Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 (Но, не расставаться же! Будем адаптировать к себе)



 

НЕ мой ботинок!

Бывало ли с вами такое, что примеряя обувь, которая вам очень понравилась, но…. Немного жала или была большевата, вы все-таки решали, что ничего в этом страшного нет и покупали ее?

Со мной-да! Что чаще всего происходит потом? Ботинки пытаешься разносить, растянуть, или подложить в носочек, но… Ботинок продолжает быть собой или меняется до неузнаваемости, теряя прежнюю привлекательность. Моим ножкам плохо, мозоли, дискомфорт. А ботиночки выбросить-то жалко, за все «уплочено»!

А вот и советы из интернета:

Что делать, если жмет обувь

Зачастую оказывается, что туфли, которые до этого тщательно примеряли в магазине, при носке начинают нещадно жать и натирать ноги. Чтобы не пришлось откладывать неудобную обувь на дальнюю полку шкафа, ее необходимо разносить.

Сразу после того, как вы купили обувь, не надейтесь проходить весь день в новых ботинках. Постепенно разнашивайте их, надевая по часу в день. Купите специальный растягивающий спрей для обуви. Необходимо смочить им обувь в тех местах, где она вам натирает, изнутри и снаружи. Затем наденьте туфли и походите в них некоторое время. Если обувь жмет вам настолько, что ходить в ней больно, после того как вы обработали ботинки спреем, начните растягивать их руками. Если обувь жмет, помогут и народные методы. Намочите старые газеты, разорвите на куски и плотно утрамбуйте ими туфли. После этого отложите обувь до тех пор, пока газеты не высохнут. Обычно на это уходит около суток. Ни в коем случае не ставьте обувь сушиться рядом с батареей или обогревателем, от этого ваши туфли могут стать уже!

Реклама 07 Смочите толстые носки водой, наденьте ботинки, которые вам жмут, и ходите в них до тех пор, пока носки не высохнут. Можно смочить туфли водкой или спиртом. После этого обувь надо надеть и проходить в ней какое-то время. Если ваша обувь замшевая или из ткани, спирт ей противопоказан. С зимней обувью можно поступить следующим образом. Вложите в каждый ботинок или сапог по полиэтиленовому пакету и наполните их водой. Завяжите пакет и положите обувь в морозилку. Замерзнув, вода расширится и, соответственно, растянется и ваша обувь. Теоретически так можно поступить и с летними туфлями, однако неизвестно, как выдержит такая обувь минусовую температуру. Вы можете отдать обувь, которая вам мала, в мастерскую по ремонту обуви. Там вам ее растянут на специальном оборудовании. Однако имейте в виду, что не в каждой мастерской имеются необходимые для этой процедуры приборы.

 

Ну а после всех этих процедур, вероятнее всего, что ботинки не выдюжат или вы их выбросите.

Так вот, к чему я это?

 

Теперь этот же текст переведу на метафорический язык.

 

Зачастую оказывается, что туфли, которые до этого тщательно примеряли в магазине, при носке начинают нещадно жать и натирать ноги.

(Мужчина, которого вы выбрали при совместной жизни, начинает вызывать у вас дискомфорт)

Чтобы не пришлось откладывать неудобную обувь на дальнюю полку шкафа, ее необходимо разносить.

 (Но, не расставаться же! Будем адаптировать к себе)

 

Постепенно разнашивайте их, надевая по часу в день.

(Понемногу давайте ему знать об этом)

Купите специальный растягивающий спрей для обуви.

(Подарите ему новые духи. Его ужасны! Ну или рубашку).

Необходимо смочить им обувь в тех местах, где она вам натирает, изнутри и снаружи.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.