Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Иван Винничек.. «ПРИМИРИТЕЛЬ» № 3-4, 1938 г. Стр. 28.



 

Курсы для Учителей Воскресных Школ Новогрудского района состоялись с 28-го ноября по 20-ое декабря 1937 г. По причинам формального и материального характера, курсы не были при­урочены к одному месту, а держались в трех ме­стах. На этих курсах принимали участие 20 посто­янных учеников, которые переходили с одной мест­ности в другую, а затем принимали участие братья и сестры из местных общин, способные к ведению Воскресных Школ.

Приходилось работать в местностях с крайне фанатическими взглядами. Если начнешь говорить членам о пользе Библейских Курсов или Библей­ских Собрании, то сейчас же появляются против­ления: «зачем», да «для чего» и т. д., но когда, не­смотря на эти возражения, курсы состоялись, то они принесли так много благословения и света, что члены общин, прежде противящиеся курсам, просили провести таковые в каждой общине, в особенности на тему о духовных дарах.

Мы также служили словом в собраниях и во­время нашего служения пять душ изъявили жела­ние отдаться Господу и некоторые получили кре­щение Духом Святым, за что и Слава Господу. Аллилуия!

          Иван Винничек.

«ПРИМИРИТЕЛЬ» № 3-4, 1938 г. Стр. 28.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.