Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Айра Д. Санки. Голос для Бога. Первые шаги в качестве певца-евангелиста



Айра Д. Санки. Голос для Бога

Во втором послании к Тимофею 3, 15 мы читаем: " Притом же ты из детства знаешь священные писания... " Айра Дэвид Санки тоже с детства знал Священное Писание; он научился ему от родителей, которые часто пели духовные песни.

В холодные зимние вечера родители сидели со своими детьми - а их было девять человек - вокруг очага и пели старинные духовные песни. Дэвид, как его называли, особенно любил слушать их. Когда ему было восемь лет, он уже был настолько развит в музыкальном отношении, что мог петь многие старинные песни.

Когда ему исполнилось 17 лет, его отец стал президентом банка. Дэвид посещал высшее учебное заведение и имел возможность получить хорошее образование, чего нельзя было сказать о многих других мальчиках его возраста.

Незадолго перед поступлением в высшую школу Дэвид принял Господа Иисуса как своего личного Спасителя. Теперь он усердно сотрудничал в своей церкви. Он руководил хором, солировал и был руководителем воскресной школы. Он тщательно готовился ко всем занятиям, чтобы быть в состоянии правильно ответить на все вопросы, которые могли бы возникнуть.

Первые шаги в качестве певца-евангелиста

В возрасте двадцати лет Айра Д. Санки вступил в армию. Там он, кроме всего прочего, пел на богослужениях и часто помогал духовникам. Не раз вечерами солдаты садились в круг и слушали, как он пел евангельские песни. В 1863 году Айра Санки женился на молодой девушке, певшей в его церковном хоре. Бог подарил им трех здоровых мальчиков.

Дэвид сотрудничал в американском Обществе христианской молодежи. Это позволяло ему петь во многих церквях, на конференциях, съездах и на политических собраниях. Он всегда пел только евангельские песни и никогда не брал платы за выступления.

Однажды он принимал участие в работе Общества христианской молодежи в Индианаполисе. Ему было известно, что на одном из молитвенных собраний будет проповедовать Муди. Поэтому он пошел туда. Во время богослужения Дэвид пел известную песню " Ручьем святая кровь течет... ". В конце богослужения к нему подошел Муди и поинтересовался, кем он работает. Санки ответил, что является правительственным чиновником. Тогда Муди отвечал: " Вам придется бросить это. Я уже восемь лет ищу такого человека, как Вы".



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.