Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Церковь в Григишкес. Запись Леонтия Данилюка.



Церковь в Григишкес. Запись Леонтия Данилюка.

Как и в других районах г. Вильнюса в Григишкес прозивает много братьев и сестер, посещающих церковь «Дом Молитвы» по ул. Кривулес. В 1992 г. брат Леонтий Данилюк пригласил к себе на квартиру на молитвенное служение в среду братьев и сестер. Перед этим Господь помог брату Леонтию получить 4х комнатную квартиру, места было много. Братья Петр Онищук и Леонтий молились и беседовали с новыми людьми, которые приходили на эти общения. Приглашали их на служения в «Дом Молитвы».

Потом, через два года разрешили проводить служения в местном клубе Целлюлозно-бумажного комбината. Ответственным за это служение был назначен брат Роман Юрцан. Это были очень хорошие служения, Бог присутствовал и помогал нам. Некоторые из новообращенных то приходили на служения то опять уходили в мир.

Позже ответственным за служения был назначен брат Петр Онищук.

Служения проходят в Воскресение в 17 и в среду в 18 час. В остальные дни и в воскресение утром братья и сестры посещают «Дом Молитвы».

Приглашается на служения в Григишкес и хор церкви и братьев. Иногда проводим совместные служения с церковью г. Электренай.

Воспоминания Петра Онищука.

Брат Леня приехал из Белоруссии со своей семьей и поселился в Григишкес. Просил у Господа место для жительства. Обещал если Господь даст ему квартиру, то он будет в ней проводить собрания. И Господь дал ему четырех комнатную квартиру. В Григишкес было несколько христиан. Начали собираться, молились, читали Слово, рассуждали. Вначале приходило всего несколько человек – 4, 5 человек. Господь благословлял нас Своим присутствием. Мы были благодарны Богу, а когда приходило 7-8 человек, это было особой радостью. Люди приходили с нуждами, с болезнями. И Господь был милостив к ним. Шло свидетельство о Господе, раздавали Евангелие, брошюры – около 5 тысяч, совершали молитвы. Встречали знакомых и Господь присоединял к Церкви. Приходящим и ищущим людям Господь открывался. Одна сестра просила Господа: «Если Ты есть, то помоги мне. И увидела Распятого Христа. Он протянул ей руку со креста». Впоследствии Господь освободил и исцелил ее. Потом проводились евангелизационные служения силами Молитвенного дома с Божиим благословением. Вначале был полный кинозал «Дома культуры», многие вышли к покаянию, но впоследствии становилось все меньше и меньше. На последующие евангелизации приходило все меньше и меньше народа. В это время стали проводить библейский час. приезжал брат Роман Юрцан (теперь в Америке). Образовалась группа 12-15 человек. Потом брат Римас Купстис зарегистрировал Церковь. Стали проводить служения не только в воскресения, но и в среду. Стали приходить разные люди и потянулись к Господу. Но тут же враг начал противодействовать – быстро был построен Костел и многие ушли в «свою веру». Господь являл милость и благословлял ищущих Его в исцелениях, откровениях. Начали призодить одержимые люди, то один, то другой. Но нам недоставало силы Божией, чтобы все получили освобождение, хотя некоторые были освобождены. Когда молились в одной квартире и Дух Божий сошел, то женщина как змея хотела вжаться в пол. Все, кто искал Господа всем сердцем не был оставлен. Стали появляться лжеучения, чтобы увлечь людей, но Господь хранил Своих. Церковь увеличилась до 25 членов и теперь славит Господа и ждет Его благословений.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.