Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемый Георгий Владимирович!



 

Около 25 лет я пользуюсь автостоянкой № 80 по адресу: ул. Красная Сосна участок 3453 с кадастровым номером 77: 02: 0016009: 54, на которой оборудованы места для 420 автомобилей жителей прилегающего микрорайона. Строительство в жилом районе, примыкающем к улице Красная Сосна, проводилось по градостроительным нормам 1960-х годов, которые не предполагали лавинообразного роста потребности в парковочных местах внутри микрорайона. Уже сейчас ситуация не только с парковкой, но даже с проездом (в том числе, для а/м экстренных служб) стала критичной во дворах и проездах.

 

По решению управы от 28 октября 2016 г., в расклеенном накануне праздника Дня Единства объявлении, нам было предложено до 7 ноября с. г. освободить гаражи, в связи с их предстоящим сносом.

 

Попытка столь бесцеремонно выбросить со стоянки (куда? ) почти полтысячи автомобилей, большинство из которых принадлежат социально незащищённым категориям граждан, вызвала волну вопросов, возмущения и десятки обращений жителей к Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, префекту СВАО, в Госдуму, в органы прокураты и суда. В связи с активными массовыми протестами префект СВАО В. Ю. Виноградов объявил временный мораторий на снос и поручил создать согласительную комиссию. Тем не менее, на стоянке продолжают появляться анонимные объявления о предстоящем сносе, приходят какие-то представители коммерческих структур, которым якобы обещан (!? ) этот участок и сообщают о планах установки заборов, перекрытия подъездной дороги и т. д.

 

Срочность принятия решения о сносе социальной автостоянки, несмотря на то, что о планах использования этой территории, непосредственно примыкающей к национальному парку Лосиный остров, и проведения соответствующих слушаний никакой информации не было и нет, вызывает вопросы ещё и потому, что рядом расположены автостоянки коммерческих автосалонов на тысячи автомобилей.  

 

Убедительная просьба разобраться в проблеме по существу и принять участие в работе согласительной комиссии, как гаранта наших гражданских прав, и поиска решения, направленного на реальное снятие социальной напряжённости.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.