Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров перед входом в ППЭ и на территории, прилегающей к ППЭ до начала и после окончания экзамена;



 

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году

Общая информация о порядке проведении ЕГЭ:

1. В целях обеспечения безопасности, обеспечения порядка и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ пункты проведения экзаменов (ППЭ) оборудуются стационарными и (или) переносными металлоискателями; ППЭ и аудитории ППЭ оборудуются средствами видеонаблюдения.

2. ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени, прибыть в ППЭ надо заранее в соответствии с графиком прибытия, составленным для каждого ППЭ.

3. Результаты экзаменов по каждому учебному предмету утверждаются, изменяются и (или) аннулируются председателем ГЭК. Изменение результатов возможно в случае проведения перепроверки экзаменационных работ. О проведении перепроверки сообщается дополнительно. Аннулирование результатов возможно в случае выявления нарушений Порядка.

4. Результаты ЕГЭ в течение одного календарного дня утверждаются председателем ГЭК. После утверждения результаты ЕГЭ в тот же день передаются в образовательные организации для последующего ознакомления участников экзамена с полученными ими результатами ЕГЭ.

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного календарного дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.

5. Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом их получения.

Обязанности участника экзамена в рамках участия в ЕГЭ:

1. В день экзамена участник экзамена должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до его начала. Вход участников экзамена в ППЭ начинается с 09.00 по местному времени.

2. Участники экзамена в день экзамена должны соблюдать установленные Роспотребнадзром рекомендации:

- соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров перед входом в ППЭ и на территории, прилегающей к ППЭ до начала и после окончания экзамена;



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.