Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Телектонон. Пророчество Пакаль Вотана



Телектонон. Пророчество Пакаль Вотана

Говорящий Камень Пророчества, объединяющий Народ Рассвета с Народом Книги

Откровение пророчества Пакаль Вотана от 26 июля 1993 года явилось кульминационным моментом события, имевшего место 15 июля 1952 года, когда археолог Альберто Рус Лулье взломал огромную монолитную трапециевидную дверь под Пирамидой Надписей в Паленке (Чиапас, Мексика) и увидел то, что было скрыто от человеческих взоров на протяжении 1260 лет: гробницу Пакаль Вотана. 27 ноября 1952 года произошло ещё одно событие — удаление величественной крышки саркофага размером примерно 4 на 3 метра и весом несколько тонн, скрывавшей человеческие останки среди нефритового великолепия, включавшего нефритовую маску. На протяжении приблизительно 50 лет учёные спорили о значении гробницы и похороненного в ней человека.

Сегодня изображение на крышке саркофага известно во всём мире. Разные археологи по-разному интерпретировали его символику. В книге Хосе Аргуэлльеса “Фактор майя” отнесение Пакаль Вотана к периоду его “времени силы”, 631–683 годам, определяется и рассматривается как имевшее место в наиболее гармоничной и математически синхронной точке всего тринадцатого цикла-бактуна, что ещё более углубляет загадку знаний и задач Пакаль Вотана.

Она заключает в себе ключевой вопрос: какова была его цель и почему он построил эту гробницу, столь элегантно запрятанную на 1260 лет, чтобы быть открытой ровно за 60 лет до окончания текущего цикла в 2012 году от Р.Х.? Очевидно, что загадка захоронения и его обнаружения тесно связано с концом цикла. По крайней мере, это всегда удивляло Хосе со времени Гармонической Конвергенции 1987 года. Таково было Откровение Телектонона утром 26 июля 1993 года.

«Кодовым ключом была покрытая черепицей “говорящая труба”, через которую изначально была обнаружена эта гробница. Эта труба внезапно сообщила мне своё значение: Говорящая Труба Духа Земли, называемая Телектонон. После четырёх недель напряжённой расшифровки глифов и символов на гробнице, когда я жил в общем доме уединённого поместья в продуваемой всеми ветрами северной части основного из Гавайских островов, я узнал, что должен оставить подобную сновидению жизнь, которую я вёл в этом тихоокеанском раю, и направиться со своей женой и товарищем прямо в неизвестность, с первой остановкой в Мексике, источнике пророчества. После четырёх или около того недель путешествий по Мексике, завершив расшифровку и объявив Пророчество, мы в конце концов отправились в перестроенный гараж вблизи деревни Окотитлан, недалеко от того места, где родился Кецалькоатль. Там я покорно просыпался за два часа до рассвета, чтобы услышать голос и записать в особой записной книжке слова в точности так, как я их слышал. Впоследствии я насчитал 126 стихов в 19 разделах».

Хосе Аргуэлльес «Пророчество Телектонон»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.