Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Развлечения Монастира



Развлечения Монастира

Монастир является одним из ведущих курортов Туниса. Помимо первоклассных отелей, замечательных пляжей, морского порта и аэропорта, он может предложить интересные развлечения. Не ожидайте от этого города шумных тусовок, сюда приезжают для того, чтобы отдохнуть от шумных и суетливых городов.

Замечательным и поучительным развлечением будет осмотр достопримечательностей города. Сначала можно посетить знаменитый Рибат, который был построен в Монастире в 796 г. Хартамой Бен Аяном. Раньше он являлся арабской крепостью и стоял на одной линии с Рибатом в Суссе. Данный Рибат, в котором служили монахи-солдаты, был единственным, где было разрешено находится женщинам. В самом сооружении, на верхнем этаже, где раньше была молельня, расположена экспозиция Исламского музея. Этот музей знаменит собранием изречений из Корана, коллекциями монет периода X-XI вв., текстилем из шелка и египетского коптского льна, предметами из стекла и бронзы, керамикой эпохи Аббасидов, ювелирными изделиями и астролябией из Кордобы, возраст которой восходит к 927 г. Следующей достопримечательностью является Мечеть Хабиб-Бургиба, которая была построена в 1963 году. Молельный зал мечети вмещает в себя около тысячи человек. Восьмиугольный минарет поднимается на высоту 41 метра. Отделка стен выполнена золотистой мозаикой, а колонны сделаны из оникса. Двери в мечети украшены красивой резьбой. Обязательно посетите Медину города Монастира. Она окружена оборонительными стенами, которые были возведены в XVIII веке, а недавно были отреставрированы и имеют очень ухоженный и милый вид. Интересно будет побывать в Музее костюма, где есть экспозиция свадебных одежд из всех концов Туниса. Примечательным является кладбище в Монастире. Жители города считают большой честью быть погребенными на этом кладбище. В его северной части находится Мавзолей Хабиба Бугриба, который был построен в 1963 году как склеп для первого президента Туниса и его семьи. Мавзолей украшен мрамором, золотом и художественными изразцами. Он имеет восьмиугольный минарет, который увенчан башенкой и резными куполами.

Помимо исторических памятников и архитектуры в Монастире можно найти и более приземленные развлечения. Например, гольф-клуб Route de Ouerdanine, который является вторым по величине в Тунисе. Поля гольф-клуба располагаются по скалам и пересыхающим руслам рек, по равнинам с прудами и холмам. Он имеет 18 лунок на 9 пар, которые расположены на 17 га специально созданных полей, которые находятся в собственности гольф-школы. В Монастире, вернее в ее окрестностях, находится школа верховой езды. Само ранчо расположено между отелями Jockey Club и Skanes Palace International. Вы можете туда добраться как по пляжу, так и по асфальтированной дороге, которая проходит слева от въезда в Skanes Palace International. Посетив эту школу, вы можете не только научиться кататься верхом на лошади, но и прокатиться по берегу моря в лучах заходящего солнца. В Монастире есть Центр подводного плавания, который находится в специальном порту для прогулочных судов и яхт. Тут же есть все необходимое снаряжение. Острова, расположенные в прибрежной полосе просто идеально подходят как для дайвинга, так и для простого ныряния с маской. Однако побережье столь богато на разнообразие подводного мира. Если вы любите пассивно-созерцательный отдых, вам стоит посетить парк развлечений «Адам парк», который является маленькой копией парка «Ханнибал парк» в Порт Эль Кантауи. Здесь могут найти развлечения на любой вкус не только дети, но и взрослые.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.