Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты Мансийскому автономному округу‒Югре



 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

 

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты Мансийскому автономному округу‒Югре

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

О применении контрольно-кассовой техники

Уважаемый налогоплательщик! Сообщаем, что в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», 20.02.2020 Государственной думой принят в первом чтении законопроект (внесен Правительством Российской Федерации) № 875583-7 «О внесении изменений в главу 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации», в части освобождения от обязанности предоставления налоговой декларации для налогоплательщиков, применяющих новый режим «УСН-онлайн» и использующих онлайн-кассы.

По данным налоговых органов и общедоступных источников Вы осуществляете деятельность, которая требует применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ), вместе с тем сведения о зарегистрированной за Вами ККТ в налоговых органах отсутствуют.

В этой связи сообщаем о необходимости соблюдения положений Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Обращаем внимание, что согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов в режиме, предусматривающем передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

Более подробная информация содержится в специальном разделе «Новый порядок применения ККТ», размещенном на сайте ФНС России по адресу: https://kkt-online.nalog.ru/.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.