Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пермский национальный исследовательский политехнический университет



 

Требования к оформлению отчета по практике.

Текстовая часть отчета оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Текст должен быть написан аккуратно чернилами одного цвета на одной стороне листа белой бумаги или отпечатан на принтере ЭВМ через полтора межстрочных интервала. Страницы не обводятся рамками, поля не отделяются чертой. Размеры полей: левого – 20 мм, правого – 10 мм, верхнего – 20 мм и нижнего – 20 мм.

Страницы отчета следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту отчета. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц, но номер страницы на нем не проставляют.

Объем отчета должен составлять 25–30 страниц формата А4. Он должен быть сброшюрован. Отчет должен содержать титульный лист, задание, содержание, индивидуальный план, текстовую и графическую части, а также список литературных, нормативных и других материалов, изученных во время прохождения практики.

Описания должны быть сжатыми, ясными и сопровождаться цифровыми данными, схемами, чертежами (допускается фотографиями).

Титульный лист является первым листом отчета, после которого помещается задание на практику. Титульный лист и задание не нумеруются, но входят в общее количество страниц. Титульный лист оформляется по установленной форме (приложение). За титульным листом в отчете помещается задание (приложение), а далее содержание отчета.

Разделы отчета нумеруют арабскими цифрами без точки. Введение, выводы и список использованных источников не нумеруют. Наименования разделов должны быть краткими и отражать содержание раздела. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Цифровой материал следует оформлять в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь номер и тематическое название (например «Таблица 4.1 – Технико-экономические показатели»). Таблицу следует помещать после первого упоминания о ней в тексте.

Схемы именуют рисунками и нумеруют в пределах раздела (например, «Рис. 4.2 – Схема расположения…»). Под рисунком может располагаться подрисуночный текст.

Приложения оформляют как продолжение отчета. В приложения помещают материалы, не вошедшие в основной текст отчета. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита после слова «Приложение», расположенного сверху посередине страницы. Ниже слова «Приложение» помещают название приложения, которое приводят в содержании.

 


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

 высшего профессионального образования

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

 

Факультет Строительный Кафедра Теплогазоснабжение, вентиляции и водоснабжение, водоотведение

Специальность 270112.65 Водоснабжение и водоотведение

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.