Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа Каролина – для истинных леди, здесь живут одни девчонки и учатся настоящим дамским премудростям - тем, которые в будущем очень пригодятся в жизни. Имя Каролина переводится с лат – королева, увенчанная цветами, дама с безупречными манерами.



Программа Каролина – для истинных леди, здесь живут одни девчонки и учатся настоящим дамским премудростям - тем, которые в будущем очень пригодятся в жизни. Имя Каролина переводится с лат – королева, увенчанная цветами, дама с безупречными манерами.                                                                                В Каролине есть 2 направления – творческое и конно-спортивное. Многие девчонки КаРоМота осваивают все три программы, приезжаю то РГ, то в М. то в К.                                                                                                               К девочкам из Каролины следует относиться с уважением :)))

Этой весной программа Каролина отметила своё 9 день рождения.

Программа Мотор – это романтика, путешествия, рокот моторов, кругом техника! Если Каролине и РГ мы уже отметили 12 лет, то Мотору на этой смене  исполняется 10 лет.  Мы будем вместе отмечать это событие.

программа Гурмания – кулинарная программа. Готовим и угощаем.

                              ****                                                                                                                                     Территория. За свою историю лагерь Робин Гуд поменял несколько мест, располагает на территориях других лагерей. Это место, где мы с  вами сейчас, уже официально и полноправно называется лагерь Робин Гуд. Усадьба КаРоМот.

А раньше здесь располагался пионерский лагерь «Курчатовец», который был создан в 75 году 20 века.

Лагерь был назван в честь великого физика-атомщика Курчатова Игоря Васильевича, который бывал когда-то в этих местах. Для нас с вами это- история. В здании нашей столовой создан уголок истории лагеря Курчатовец. Директором лагеря Курчатовец была Галина Николаевна, которая и сейчас здесь с нами. Ныне является заместителем действующего директора  по быту и помогает обновлять лагерь.

                   ****************************

 

3 ВАЖНЫХ ПУНКТА

1.    ВНЕШНИЙ ВИД

Вы должны выглядеть аккуратно, опрятно. Приятно пахнуть))))

Если волосы длинные - убрать, заплести.

Нельзя – очень короткие шорты и юбки, глубокое декольте.

Дыры на джинсах – не формат лагеря.

2.    КУРЕНИЕ

Курение в течение рабочего дня запрещено.

От вас не должно пахнуть табаком во время работы с детьми.

курить можно только в специально отведённом месте после детского отбоя. При условии, что у вас на отряде остался напарник или любой дежурный взрослый.

3.    КОФЕ

Для вожатых кофе в Боборе – бесплатно.

От кофе много пользы! НО ПОМНИТЕ!!!!  

Пить кофе более 4-хчашек в день вредно. Зёрна кофе содержат АЛКАЛОИДЫ – ОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

1.    Кофеин, кот. кофеин – в наружной оболочке;

2.    теобромин – во внутренней оболочке.

Кофеин практически мгновенно начинает действовать в организме:

- сужает сосуды всех органов;

- расширяет почечные сосуды.

Длительность бодрящего эффекта кофе – 20-25 минут. Во всех органах повышается артериальное давление, и улучшается кровоток в почках.

Далее начинает работать второй алкалоид – теобромин. Эффект от теобромина прямо противоположный: - расширяет сосуды всех органов;                                                                       - сужает почечные сосуды.

ИТОГ: пьём кофе, через полчаса начинаем чувствовать сон и желание расслабиться. В этот момент теряется работоспособность, что недопустимо в работе с детьми.

И снова мчимся пить кофе….

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.