Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Море дьявола.



 

     Необычные истории морей и океанов.

Тайны Тихого океана.

Тихий океан(Великий океан)самый большой по площади океан на Земле.Через Тихий океан по 180-му мередиану проходит линия перемены даты.Ф.Мегеланн назвал этот океан «Тихий»,так как во время его путешествия не было ни одной волны.

Тихий океан-таинственная и загадочная стихия,превышающая своей площадью сушу на 30 млн кв км,которая не торопится раскрывать свои секреты.

Я хочу рассказать вам о необычных вещах,которые происходят и хранятся в глубинах этого океана.


     
                       

 


Красное свечение.
      

Листая интернет,я случайно наткнулась на это явление.Его называют «Красное свечение».Как оказалось,24 августа 2014 года,пилот голландского Боинга 747,летевший из Гонконга в Анкоридж,заметил в океане аномальное красное свечение.Явление было похоже на грозовые разряды.Когда самолет приблизился к месту свечения,то яркость в океане усилитлась в два раза.Природа этого явления так и не была разгадана.Любопытнро,правда?

 

 


 

 

«Кракен» Тихого океана.

      

Мы все смотрели «Пираты Карибского моря» и помним Кракена.А вы знали,что неероятно редкий глубоководный гигантский кальмар,длиной более 5 метров,был найден на берегу Британия Бэй в Южной Африке,шокировал практически всей пляжников из-за своего громадного размера.
Гиганские кальмары могут вырастать до 13 метров в длину.Именно это и заставляет людей верить в ужасных морских чудовищ-кракенов

 

 

Марианская впадина

Невероятные тайны хранит Мариинская впадина, или Мариинский желоб. Первыми начала его исследование экспедиция Челленджера. Было установлено, что даже на глубине 7000-8000 метров существует жизнь. Что это за существа? Как они выглядят если учесть, что на них давит огромная толща воды? Чем можно питаться на такой глубине? Экспедиции в Мариинскую впадину сопровождались невероятными случаями. Один из них произошел в 1960-м году. Американский батискаф «Триест» спустился на глубину 11 километров. Затем послышался непонятный звук, напоминающий скрежет клыков по металлу. Ученые увидели рядом с батискафом огромные черные тени, напоминающие гигантские драконы. Было замечено, что эти существа наделены несколькими головами. Шокированные увиденным, ученые, не успели зафиксировать облик необычных существ. Кроме того, поврежденный батискаф пошел ко дну и нужно было срочно подниматься на поверхность.

Море дьявола.

 

В Тихом океане есть аномальная зона,расположен­ная на пересечении 15-й южной долготы и 98-й запад­ной широты, которая является таинственной не мень­ше, чем сам Бермудский треугольник. Проплывающие рядом с этой зоной моряки не раз слышали странные звуки, доносящиеся из глубин океана. Звуки напоми­нали урчание, жалобный стон либо же рев, переходя­щий в оглушительное бульканье. Звуки имеют разную продолжительность по времени: некоторые можно слышать только несколько минут, а некоторые разда­ются уже в течение многих лет.

Вот отрывки из дневника зоолога Уильяма Вига, совершившего погружение в океан на батискафе у Багамских островов: «637 м. Сплошная темно­та. Таинственные призраки носятся туда-сюда. 670м. Самое мрачное место в мире. Что-то вспы­хивает и сверкает. Огромные рыбы со светящи­мися зубами. 725 м. Рыба-дьявол с раскрытой пастью — образ, как из ада. Рыбы, которые со­стоят только из пастей».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.