Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН



 

К О Н Т Р А К Т №1608-У  

 

г. Днепропетровск                                                                                                     16 августа 2012 г.

 

Частное производственно-коммерческое предприятие «АгроМаш»(Украина, г.Днепропетровск), в лице директора Птиченко Ирины Анатольевны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем ПРОДАВЕЦ, с одной стороны, и ООО «BIG-MAG PLYUS» (Республика Узбекистан), в лице директора С.С.Шарапова, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. ПРОДАВЕЦ принимает на себя обязательство передать в собственность ПОКУПАТЕЛЯ, агрегат макаронный вакуумный с автоматической дозировкой муки и воды модели АМВ-200 (без сушильных камер), новый, не бывший в употреблении, именуемый в дальнейшем Товар, комплектность которого отражена в Спецификации (Приложение №1), технические характеристики отражены в Приложении №2, которые являются неотъемлемой частью настоящего Контракта. ПОКУПАТЕЛЬ обязуется оплатить и принять Товар, на условиях настоящего Контракта.

 

2. КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ТОВАРА

2.1. Количество поставки Товара - один комплект. 

2.2. Качество Товара должно соответствовать стандартам, техническим условиям, иной документации, устанавливающей требования к качеству товара в Украине и подтверждаться технической документацией завода-изготовителя.

3. ОБЩАЯ СУММА КОНТРАКТА 

3.1. Общая сумма Контракта составляет 165 776,00 (сто шестьдесят пять тысяч семьсот семьдесят шесть) долларов США.

3.2. Валюта взаиморасчетов по настоящему Контракту – доллары США.

 

4. СРОКИ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

4.1.ПОКУПАТЕЛЬ производит предоплату в размере 49 700,00 (сорок девять тысяч семьсот) долларов США, до 10 октября 2012г.

4.2. ПОКУПАТЕЛЬ производит предоплату в размере 33 200,00 (тридцать три тысячи двести) долларов США, до 10 декабря 2012г.

4.3. ПОКУПАТЕЛЬ производит доплату в размере 82 876,00 (восемьдесят две тысячи восемьсот семьдесят шесть) долларов США, в течении трёх дней после получения от ПРОДАВЦА извещения о готовности Товара к отгрузке.

4.4. Банковские расходы, связанные с проведением оплаты по настоящему Контракту в стране ПРОДАВЦА несет ПРОДАВЕЦ, вне страны ПРОДАВЦА несет ПОКУПАТЕЛЬ.  

 

5. СРОКИ И УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ

5.1. Срок изготовления Товара — 28 февраля 2013г., при выполнении ПОКУПАТЕЛЕМ условий, оговоренных п.п. 4.1-4.3 настоящего Контракта. По согласованию сторон, срок изготовления Товара может быть перенесен на более ранний период. В случае нарушения ПОКУПАТЕЛЕМ условий оговоренных п.п.4.1-4.3, срок изготовления Товара  продлевается без возложения ответственности на ПРОДАВЦА.

5.2. При выполнении ПОКУПАТЕЛЕМ условий, оговоренных п.4.1. настоящего Контракта общая сумма Контракта согласно п.3.1. является фиксированной, окончательной и не подлежит пересмотру в течение всего срока действия настоящего Контракта, за исключением штрафных санкций, оговоренных в разделе 8 настоящего Контракта.

5.3.Отгрузка Товара осуществляется железнодорожным транспортом на условиях CIP ж/д станция Чукурсой (Республика Узбекистан), код станции: 720000, в соответствии с ИНКОТЕРМС в редакции 2010 г.

Грузополучатель: Общество с ограниченной ответственностью «BIG-MAG PLYUS», Республика Узбекистан, Ташкентская обл., Зангиатинский район, г. Келес, ул. Генерала Гафурова, д. 166.

5.4. Отгрузка Товара осуществляется в течение 15 (пятнадцати) календарных дней после изготовления Товара в соответствии с п.5.1. В случае нарушения ПОКУПАТЕЛЕМ условий оговоренных п.п.4.1-4.3, срок отгрузки Товара  продлевается без возложения ответственности на ПРОДАВЦА.

5.5. Датой отгрузки считается дата оформления грузовой таможенной декларации на таможне ПРОДАВЦА.                     

5.6. Грузоотправитель: ООО ТЭП «Югинтертранс», Украина, г. Днепропетровск, ул. Глинки, д. 7.

5.7. ПРОДАВЕЦ обязуется отправить с Товаром комплект следующих документов:

  - Счет/Invoice (1 оригинал и 2 копии)

  - Грузовую Таможенную Декларацию (с отметкой Днепропетровской таможни)

  - Железнодорожную накладную (1 оригинал)

  - Упаковочный лист (2 копии)

  - Сертификат о происхождении Товара СТ-1 (1 оригинал и 2 копии)

  - Сертификат Соответствия (копия, заверенная держателем сертификата)

  - Технический паспорт на Товар (на русском языке)

5.8. Право собственности на Товар переходит к ПОКУПАТЕЛЮ с момента оформления грузовой таможенной декларации на таможне ПРОДАВЦА согласно условиям поставки.

5.9. Срок поставки Товара в течении 180 дней с даты выполнения ПОКУПАТЕЛЕМ условий п.4.1.

 

 6. УСЛОВИЯ СДАЧИ – ПРИЕМКИ ОБОРУДОВАНИЯ

6.1. Приемка частично упакованного Товара по качеству и количеству производится ПОКУПАТЕЛЕМ в момент его погрузки на транспортное средство на территории ПРОДАВЦА.

6.2. В случае отсутствия представителей ПОКУПАТЕЛЯ во время отгрузки Товара, ПРОДАВЕЦ вправе отгрузить Товар самостоятельно. 

 

7. ГАРАНТИИ

7.1. ПРОДАВЕЦ несет гарантийные обязательства согласно условий, оговоренных в паспорте, приложенном кТовару.

7.2. Монтаж, пуско-наладочные работы и гарантийное обслуживание оборудования, поставляемого по настоящему контракту, проводятся по отдельному договору. В случае если монтажные и пуско-наладочные работы осуществляются силами ПОКУПАТЕЛЯ или другими лицами, не уполномоченными на то ПРОДАВЦОМ, ПРОДАВЕЦ не несет ответственности за ввод оборудования в эксплуатацию и его гарантийное обслуживание.

 

8. САНКЦИИ И РЕКЛАМАЦИИ

8.1. В случае невыполнения сроков отгрузки Товара по вине ПРОДАВЦА, ПРОДАВЕЦ выплачивает штрафные санкции в размере 0,1% в день от суммы Контракта, но не более 5 (пяти) процентов от суммы Контракта. 

8.2. В случае превышения ПОКУПАТЕЛЕМ сроков предоплаты по п.п.4.1-4.3 настоящего Контракта, ПОКУПАТЕЛЬ выплачивает штрафные санкции в размере 0,1% в день от суммы Контракта, но не более 5 (пяти) процентов от суммы Контракта. 

8.3. В случае необоснованного одностороннего отказа ПОКУПАТЕЛЯ от приемки Товара, ПОКУПАТЕЛЬ уплачивает штраф в размере 20 (двадцати) % от стоимости Товара.

8.4. Оплата штрафных санкций не освобождает ПРОДАВЦА и ПОКУПАТЕЛЯ от выполнения основных условий Контракта.

8.5. Штрафные санкции начисляются с момента выставления письменной претензии.

 

9. ФОРС – МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение каких-либо положений настоящего Контракта, если это неисполнение явилось следствием причин, которые находятся вне сферы контроля исполняющей стороны. Такими причинами являются: стихийные бедствия, экстремальные погодные условия, пожары, войны, забастовки, военные действия, гражданские беспорядки и т.п. О наступлении форс-мажорных обстоятельств, стороны обязаны информировать друг друга незамедлительно. Начало и окончание форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено Торгово-промышленной палатой или другими уполномоченными на то органами.

9.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или частичное неисполнение своих договорных обязательств на весь срок действия форс-мажора. Период такого освобождения начинается с

момента сообщения не исполняющей стороной о наступлении таких обстоятельств. Форс-мажор автоматически продлевает срок исполнения обязательств на весь период своего действия.

9.3. Если указанные обстоятельства длятся свыше шести месяцев, то любая из сторон имеет право отказаться от исполнения своих обязательств по настоящему Контракту. В таком случае, ни одна из сторон не имеет права на возмещение другой стороной возможных убытков.

 

10. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

10.1. Стороны будут разрешать любые споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Контракта или в связи с ним, путем переговоров и консультаций.

10.2. Для до судебного урегулирования спора пострадавшая сторона имеет право предъявить другой стороне претензию. Датой предъявления претензии считается дата ее передачи почтовой организации для отправки в адрес ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ. Предъявленная претензия подлежит рассмотрению в течении 10 (десяти) дней с даты ее получения.

10.3. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, они подлежат рассмотрению в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной Палате Украины, г. Киев, в соответствии с Регламентом указанного суда.

10.4. Правом, которым регулируются отношения сторон по настоящему Контракту и рассматриваются все споры, является материальное право Украины, с учетом особенностей, оговоренных в настоящем Контракте.

10.5. Арбитражный суд состоит из единоличного арбитра, назначенного президентом Торгово-промышленной палаты Украины.

10.6. Место проведения заседаний арбитражного суда – г. Киев; язык переговоров, переписки и судебного разбирательства – русский.

 

11. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

11.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих договорных обязательств. Уступка права требования, а также любые изменения и дополнения к настоящему Контракту имеют силу только в случае письменного соглашения участвующих в настоящем Контракте сторон.

11.2. Настоящий Контракт составлен на русском языке в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

11.3. Контракт, переданный по факсу или электронной почте (а также его дополнения и приложения), имеют силу оригинала при условии их заверения мастичной печатью одной из сторон, в последующем с обязательной их заменой на оригиналы.

12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

ПРОДАВЕЦ: ЧПКП «АгроМаш»                                                                                                  Почтовый адрес: Украина, 49124,  г. Днепропетровск, ул. Липовая, д.10. Юридический адрес: Украина, 49000, г. Днепропетровск, ул. Плеханова, д.2, ком.9. ИНН 307181404621ЕГРПОУ 30718140   Correspondent Bank : DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS , NEW YORK, USA S.W.I.F.T. CODE: BKTR US 33             Beneficiary`s Bank: VAB Bank, Kiev, Ukraine  S.W.I.F.T. CODE: VABA UA UK  ACCOUNT WITH INSTITUTION:/ 04-403-050 Beneficiary: PVKP «AgroMash», Dnepropetrovsk, Ukraine ACCOUNT NUMBER: 26008030000749 ПОКУПАТЕЛЬ: ООО «BIG-MAG PLYUS», Республика Узбекистан, 100000, Ташкентская обл., Зангиатинский район, г. Келес, ул. Генерала Гафурова, д. 166.   Р/с: 20208000204328488001, МФО 00490 ОАТБ Уз ПСБ в Ташкентском региональном филиале.   Код ОКОНХа: 18115

 

От ПРОДАВЦА                                                   От ПОКУПАТЕЛЯ

 

__________________И.А.Птиченко                   ________________________ С.С.Шарапов

 

                                                                                 

 

 

                                             

 

Приложение № 1

к Контракту № 1608-У

от 16 августа 2012 г.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.