Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сюжетное занятие «Путешествие в первобытный век



Сюжетное занятие «Путешествие в первобытный век"

Цель: формировать представление о значении двигательной активности в жизни человека; обеспечить гармоничное физическое и познавательное развитие; совершенствовать умения и навыки в основных видах движения.

Задачи :

Образовательные : расширять кругозор детей; формировать элементарные представления об эволюции человека.

Развивающие: закреплять умения метать в цель, перепрыгивать через предметы, упражнять в подтягивании на скамейке с помощью рук, в лазании по шведской лестнице, в подлезании под дуги в группировке, в прыжках через набивные мячи; развивать психофизические качества: быстроту, ловкость, силу с учетом гендерного различия детей; развивать творчество двигательной деятельности.

Воспитательные: формировать у детей потребность в ежедневной двигательной деятельности; вызвать интерес и желание заниматься; воспитывать умения сохранять правильную осанку в различных видах деятельности.

https://yadi.sk/i/4GG0ajoQd7zIpg

 

Для занятия можно приготовить костюм первобытного человека: топы и набедренные повязки. Для костра ткань красного цвета (футболка, шарф и т. д.). Первобытный бубен (его легко можно заменить на две металлические крышки от кастрюли)

 

Вводная часть:

Разминка

 «Первобытные люди пытались распрямиться» - - поднимание плеч.

«Приветствие друг друга» - и. п. ноги на ширине плеч; повороты в стороны, хлопая друг друга по ладошкам - - потягивались вверх за левым (правым) ухом поочередно - «прислушивались».

- Ходьба: крадущимся шагом, с остановками на сигнал в бубен;

- Бег: обычный, с препятствиями, змейкой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.