Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Форма,  не облегающая тело, белые обычные футболки и черные трико или шорты.



Форма,  не облегающая тело, белые обычные футболки и черные трико или шорты.

Обязательно подпишите одежду ручкой с изнанки имя, фамилию (или инициалы) и класс на одежде.  

Важные  подсказки: спортивную, как и сменную обувь в школе, выбирайте нескользящую и желательно на липучках. Кроме того, это безопаснее, из-за шнурков дети часто падают. Лучше, если вы заранее научите малыша завязывать шнурки, но липучки сэкономят время и нервы при переодевании.

Дневник: В первом классе не ставятся оценки, поэтому дневник пока не нужен, но ко второму классу купите дневник для начальных классов, на нём будет пометка: 1-4 класс.

Портфолио

Представитель родительского комитета покупает  всем одинаковые папки, собрав с родителей н-ную сумму. Лучше, если  это будет папка с круглыми зажимами для отдельных файлов.

Сумочка для сменной обуви и спортивной формы

 Или тканевый мини-рюкзачок, но обязательно подписанный полным именем и фамилией владельца, и с номером класса.

Как выбрать  ранец

Наличие ортопедической спинки. 

 Она должна  копировать линию спины малыша, иметь мягкие подкладки и сетчатую дышащую ткань, предупреждающую потение. Прямоугольная форма ранца предпочтительнее, чтобы рационально разместить внутри альбомы, папки с тетрадями и учебники.

 Нагрудные ремни

 Ремешки и защёлки на груди и на поясе не дадут ранцу болтаться при быстрой ходьбе или беге. Надо, чтобы они были нужной длины, не короткие и не чересчур длинные.

 Ткань ранца

 Должна быть водонепроницаемая, синтетическая, чтобы её можно было протереть губкой или постирать. Осмотрите качество швов и проклейки каркаса .

 Подходящий размер. 

Предложите первокласснику примерить ранец. Верх ранца не должен «выглядывать» из-за плеч, а внизу мягкий валик как бы «подпирает» поясницу малыша, куда и попадает основная нагрузка; не ниже талии. Прощупайте руками, удобно ли сидит ранец на спине ребёнка, спросите его об этом. Можно даже положить внутрь пару учебников или книг и походить так недолго.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.