Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что делать после дезинфекции от клопов?



                                             Что делать после дезинфекции от клопов?

Чтобы освободить жилье от вредителей, полезно знать: когда и как должна проводиться уборка после дезинфекции от клопов. Строгое соблюдение правил дезинфекторами и выполнение их рекомендаций хозяевами помогут решить проблему.

Порядок действий

После визита сотрудников санитарной службы, хозяева должны:

  • Закрыть окна, двери, вентиляционные ходы.
  • Покинуть помещение на 3-6 часов (в зависимости от типа препарата). В это время клопы будут вылезать из укромных мест и контактировать с инсектицидом. Если обработка проводилась вечером, лучше переночевать в другом месте.
  • Открыть окна и обеспечить приток воздуха в помещение. Сделать сквозняк. Проветривание должно длиться час (как минимум).
  • Твердые поверхности, с которыми вынуждены соприкасаться люди и домашние питомцы, надо обработать водным раствором соды (100 граммов) и хозяйственного мыла (30 граммов). Воды взять 1 литр.
  • Влажная уборка возможна только через неделю. В течение 7 дней единичные насекомые, которые сразу не погибли, будут перемещаться по квартире. Высохший, но не вытертый вами инсектицид продолжит действие.
  • Генеральная уборка с тщательным вымыванием плинтусов и других поверхностей в труднодоступных местах производится через 20 дней. Все это время инсектицид будет действовать и не даст появиться новым клопам из личинок.

Если вы сомневаетесь, что делать после дезинфекции можно, а что – нельзя, лучше позвонить специалистам.

После дезинсекции остались живые клопы

Когда обработка помещения завершилась, хозяева вздыхают с облегчением. Но радость омрачается, если клопы после дезинсекции кусают жильцов, как и прежде. Почему так происходит?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.