Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Здоровяки»



«Здоровяки»

 

Они следят за своим здоровьем. Сотрудники дорогих городских саун утверждают, что мужчин, которые беспокоятся о внешности и здоровье, в последнее время становится все больше. Например, один клиент каждый день приходил в сауну, чтобы сбросить лишний вес. Горячий пар он чередовал с питьем ананасового сока и антицеллюлитный массажем. А у некоторых на этот счет разработана целая теория. Например, психолог Валерий, занимающийся вопросами релаксации, уверен, что через сауну лежит путь в нирвану.

 

— Релаксация — это такое состояние, когда человек получает ресурс внутренней энергии. Его можно достичь, задавая телу повышенные нагрузки, при этом сознание должно отдыхать, — утверждает он. — В сауне (особенно в сочетании с антицеллюлитный массажем) это и происходит. Тело напрягается, а горячий пар не позволяет ни о чем думать. В результате после посещения сауны наступает полное расслабление. Я люблю поддавать много пара, нагреваюсь до «внутреннего кипения», а потом ныряю в снег. После этого некоторое время тело ничего не чувствует. Если добавить к этому ощущению состояние «тишины ума», достигнешь полной нирваны.

 

Борцы за собственное здоровье не жалеют сил и средств на восстановление сил. Сауна прямо в квартире — вот предел их мечтаний. Благо вариантов обустройства сауны дома сейчас масса — можно переделать под сауну или парную одну из ванных комнат, можно приобрести компактные душевые кабины с эффектом сауны. Пришел с работы, шмыг туда, и сидишь себе, потеешь.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.