Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 1.. Задача 2.. Задача 3.. Задача 4.



Задача 1.

При налоговой проверке было установлено, что организация за 2011г. не доначислила налоги:

- НДС за 2кв. в сумме 15000 руб;

- налог на прибыль в сумме 8500 руб.

По результатам проверки доначисленные налоги уплачены 19 февраля 2011г. Ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 10%. Исчислить штрафные санки и сумму пени, которые обязана уплатить организация. Ответ следует обосновать со ссылкой на статьи НК РФ.

Задача 2.

ООО «Кант» не подало заявление в налоговые органы о постановке на учет и не сообщило об открытии расчетного счета в течение 15 дней с момента регистрации. Деятельность организация не вела.

Рассчитайте финансовые санкции, которые необходимо уплатить организации. Ответ следует обосновать со ссылкой на статьи НК РФ.

Задача 3.

В 2011г. бухгалтер обнаружил ошибку в декларации по налогу на прибыль за 1 кв. 2010г. Отчетными периодами по налогу является квартал, полугодие и 9 месяцев. Ошибка затрагивает несколько отчетных периодов 2010г. За какие периоды бухгалтер должен подать уточненные декларации или пересчитать налоговые обязательства? Ответ следует обосновать со ссылкой на статьи НК РФ.

Задача 4.

В ходе камеральной налоговой проверки должностное лицо налогового органа направило организации требование о предоставлении пяти счетов-фактур по реализации товаров. Организация отказалась от выполнения требования.

Правомерны ли действия налогоплательщика? Могут ли налоговые органы применить штрафные санкции по отношению к налогоплательщику? Ответ следует обосновать со ссылкой на статьи НК РФ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.