Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Занятие № 9 для детей вторых классов, занимающихся по программе «Природа и творчество», педагог Акутина С. А.



Занятие № 9 для детей вторых классов, занимающихся по программе «Природа и творчество», педагог Акутина С. А.

Тема: Украшение для дома «Букет цветов»

Рецепт соленого теста:

1 стакан муки, 0,5 стакана соли, вода. Для небольшой поделки можно уменьшить пропорции. А если тесто остается, убрать в холодильник.

Лепка.

1.Лепим вазу. Берем небольшой кусочек теста. Скатываем шарик, расплющиваем. Лепим горлышко вазы. Небольшой кусочек теста сплющиваем и придаем форму прямоугольника. Делаем ножку вазе в виде маленького прямоугольника. Стекой на ножке выдавливаем рисунок. Делаем ручку. Скатываем тонкую колбаску, изгибаем ее по форме ручки и приклеиваем водой к основе вазы.

3. Лепим листочки. Берем небольшой кусочек теста, делим его на несколько маленьких шариков, сплющиваем их и формируем листочек, стекой продавливаем прожилки. Располагаем листочки как показано на фото.

5. Лепим цветы. Скатываем небольшие шарики, сплющиваем их в лепешку - это будут сердцевины цветков. Стекой проходимся по сердцевине, что бы придать текстуру. Скатываем не толстую колбаску и нарезаем ее на одинаковые порции. Из них делаем маленькие лепешки и приклеиваем вокруг сердцевины – это лепестки цветка.

Не забывайте смачивать водой места склеивания теста.

7. Делаем прожилки на лепестках, что бы они смотрелись более естественно.

Сушим поделку и разукрашиваем по желанию.

Эта тема рассчитана на 2 занятия. Сфотографируйте, пожалуйста, результат и отправьте на электронную почту svetlanaakutina@mail.ru до 30  мая. Спасибо!

С уважением, педагог Центра туризма и экскурсий Акутина С. А.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.