Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Психологические тесты в профориентации



Психологические тесты в профориентации

Большое количество разнообразных тестов поможет Вам легко и весело определиться с выбором направления обучения, раскрыть тип личности и определиться с набором сдаваемых государственных экзаменов.

 

С помощью ПрофТеста (Профориентационный тест) https://careertest.ru/ Вы сможете определить наиболее подходящую специальность, понять какие виды деятельности подходят именно Вам, узнать про имеющиеся способности и способы их развития, а также множество других не менее полезных вещей.

Опросник профессиональных предпочтений Дж. Холланда (ОПП) https://proforientatsia.ru/test/oprosnik-professionalnyh-predpochtenij-hollanda-opp/ позволяет соотнести склонности и способности с различными профессиями для выбора наиболее подходящей.

Методика Йовайши https://proforientatsia.ru/test/opredelenie-professionalnyh-sklonnostej/ заключается в исследовании 6 склонностей к различным направлениям деятельности на основе Ваших увлечений, навыков и предрасположенностей. В результате Вы получите описание направлений и примеры подходящих профессий по следующим категориям:

  • Склонность к интеллектуальной и исследовательской работе
  • Склонность к работе с людьми
  • Склонность к практической деятельности
  • Склонность к планово-экономическим видам деятельности
  • Склонность к эстетическим видам деятельности
  • Склонность к экстремальным видам деятельности

Опросник Климова https://proforientatsia.ru/test/ddo-klimov/ позволит достаточно точно определить уровень мотивации к различным видам деятельности.

Опросник «Карта интересов» от А.Е. Голомштока https://proforientatsia.ru/test/karta-interesov-a-e-golomshtok/ служит для выявления склонностей и интересов старшеклассников по 29 различным направлениям профессиональной деятельности.

Экспресс-диагностика характерологических особенностей личности Т.В. Матолинойhttps://proforientatsia.ru/test/ekspress-diagnostika-harakterologicheskih-osobennostej-lichnosti-t-v-matolina/ позволит определить особенности характера и использовать полученные данные при выборе профессии.

Опросник «Информированность о мире профессий» Е.А. Климоваhttps://proforientatsia.ru/test/informirovannost-o-mire-professij-e-a-klimov/ выявляет уровень информированности о мире профессий, умение соотносить информацию о профессиях со способностями человека, соответствие профессионального плана испытуемого индивидуальным психическим особенностям, познавательным интересам и профессиональной направленности.

Методика АОСО (Аналитический обзор стиля обучения) Р. Оксфордhttps://proforientatsia.ru/test/aoso-analiticheskij-obzor-stilya-obucheniya/ применяется для определения способов восприятия информации, мышления и подхода к работе. Результатом теста будет являться выборка наиболее характерных для Вас способов обработки и восприятия информации, разбитых по нескольким направлениям:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.