Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Депутата КПРФ пытались оштрафовать за хорошую работу. Не вышло!



Депутата КПРФ пытались оштрафовать за хорошую работу. Не вышло!

На минувшей неделе в суде нижневартовского района состоялось слушание сразу трёх дел об рассмотрении административных протоколов  составленных на депутата районной Думы Анатолия Криста. 

Все дело в том, представители полиции составили три  административных протокола на народного избранника по ч. 1 ст. 20.2 КОАПП РФ - за нарушения порядка проведения массовых мероприятий. Дело в том, что в сентябре этого года районное отделение КПРФ планировало организацию митинга и демонстрации в поселке городского типа Излучинск, с целью привлечь внимание граждан к общественным слушаниям, где решался вопрос о порядке формирования нового состава Думы. 

«Мы хотели рассказать людям о том, что новая система формирования Думы Нижневартовского района, когда депутатов будут назначать из глав поселений, негативно отразиться на качестве работы народных избранников будущего созыва. Общественные слушания должны были состояться в тот же день, что и запланированный нами митинг - 18 сентября. Каждый житель нижневартовского района был вправе узнать об этом мероприятии и принять в нем участие. Мы хотели, чтобы люди были получили информацию и могли высказать собственном мнение, потому, что в муниципальных СМИ об этом не было сказано почти ни слова. Как будто организаторы мероприятия не особо желали обсуждать с жителями района этот вопрос », - отметил руководитель районного отделения КПРФ Анатолий Криста.

Для того чтобы митинг и демонстрация прошли в законном порядке районное отделение партии направило в администрацию поселка сразу несколько уведомлений. По одному из них пришел ответ от главы администрации Излучинска Алексея Кудрика с вердиктом – запрещено, а остальные и вовсе остались без ответа, что наводит на мысли о какой-то «выборочной» потере памяти у чиновников мэрии.

В итоге, участковый уполномоченный полиции оформил три протокола на  депутата Криста за то, что он якобы был организатором запрещённого мероприятия и распространял листовки с призывом на него явиться. Для того чтобы подтвердить эти данные в суд даже пришла в качестве свидетеля Ирина Заводская – глава городского поселения Излучинск. Но, несмотря на столь весомую поддержку, доказать свою правоту при наложении штрафа полицейский не смог. Суд выслушал стороны и решил, что оба производства по делу об административных правонарушениях должны быть прекращены, поскольку нет состава этих самых нарушений. Депутат всего лишь делал свою работу и на вполне законных основаниях!

Более того, в постановлениях суда был отражен тот факт, что отказ администрации пгт. Излучинск, в проведении митинга 18 сентября, был осуществлен не в той форме, что требует закон. Господин Кудрик прислал «отказное» письмо за своей подписью, в то время как должно было состояться заседание специальной комиссии, которая имела право на подобный вердикт, в отличие от главы администрации поселения. Протоколы заседания данной комиссии, если оно и проводилось, в суд предоставлены не были!

По мнению Анатолия Кристы действия представителей органов власти городского поселения были направлены на целенаправленный срыв вполне легального мероприятия партии КПРФ. Он собирается доказать данный факт в суде и привлечь виновных к ответственности.

Пресс-служба Нижневартовского районного  отделения КПРФ

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.