Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кем работать. Места работы



Кем работать

Данное направление подготовки – универсально. Бакалавры с дипломом «Профессиональное обучение» могут трудоустроиться в системе высшего профессионального образования, среднего или начального, осуществлять индивидуальную предпринимательскую или образовательную деятельность, организовывать или руководить профессионально-педагогической деятельностью, а также найти работу в конструкторских бюро, в проектных организациях, в научно-исследовательских центрах или в заводских лабораториях.


Профиль: Экономика и управление

Профилизация: "Предпринимательская деятельность (с углубленным изучением английского языка) "

Профиль обучения дает возможность получить универсальное образование, сочетающее фундаментальную экономическую и психолого-педагогическую подготовку в области профессионального обучения. Отечественная экономика остро нуждается в молодых высококвалифицированных рабочих, которые будут осваивать инновационные технологии ХХI века. Готовить таких специалистов должны профессионалы своего дела – педагоги профессионального обучения, имеющие высшее образование. По существу, педагог профессионального обучения – это и педагог с высшим образованием, и высококвалифицированный специалист, имеющий высшее отраслевое образование – в нашем случае, экономическое, владеющий специальными знаниями по смежным профессиям экономического профиля.

Места работы

Существует несколько сфер данной деятельности, значительно различающихся между собой. Выпускник будет знать основы педагогики, психологии и социологии, что дает возможность устроиться в системе среднего профессионального образования, вести курсы повышения специалистов экономического профиля. Знания законодательных и нормативно- правовых  актов, других и нормативные материалы по организации предпринимательской деятельности позволяют занимать руководящие должности экономического профиля.

В современном мире необходимы высококвалифицированные специалисты, владеющие теоретическими и практическими знаниями в экономической области, знающие порядок документального оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением активов и источников средств предприятия, , налоговое законодательство. Данная профилизация дает множество возможностей для построения престижной карьеры: от простого специалиста до руководителя предприятия.

Выпускники по профилизации "Предпринимательская деятельность (с углубленным изучением английского языка)"

 могут:

 

· преподавать дисциплины экономического профиля в учреждениях среднего профессионального образования, курсах повышения квалификации и т.д.;

· организовывать эффективное использование и контроль материальных, трудовых и финансовых ресурсов предприятия;  

· работать менеджерами различных уровней в коммерческих организациях,

· осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере экономики, менеджмента, маркетинга или образовательную деятельность;

· организовывать или руководить профессионально-педагогической деятельностью.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.