Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Центр работы со студентами.



 

1. Оргкомитет. Занимается организацией мероприятий различного рода внутри и за его пределами. (Студ. Встречи, конференции, дни открытых дверей, развлекательные мероприятия, спортивные события и т. д.). Напрямую взаимодействует с научным, творческим и спортивным центрами. В обязанности оргкомитета входит разработка и реализация мероприятий, согласно плану на определенный студ. советом срок, а так же он косвенно взаимодействует с остальными органами студ. совета. Назначает кураторов для каждой группы первокурсников из числа активистов старших курсов.

2. Научный центр.Всегда информирован о региональных, межрегиональных, федеральных, всероссийских, международных научных мероприятиях. Занимается привлечением студентов факультета для участия в этих событиях и всесторонне помогает им в данной сфере. Взаимодействуя с Оргкомитетом, разрабатывает научные мероприятия и принимает в них непосредственное участие. Ответственен перед студ.советом за успех научных мероприятий факультета.

3. Творческий центр. Взаимодействуя с Оргкомитетом, разрабатывает, организовывает и проводит мероприятия развлекательного характера для студентов факультета, а также подобные мероприятия масштаба вуза. Помогает в самореализации талантливых студентов, занимающихся творческой деятельностью на факультете.

4. Спортивный центр. Взаимодействуя с Оргкомитетом, разрабатывает, организовывает и проводит спортивные мероприятия на факультете и в вузе.

5. Студенческая кураторская группа. Кураторы назначаются из числа студентов старшекурсников активистов оргкомитетом. Куратор прикрепляется к каждой группе первого курса. Он обязан знать общую информацию о студентах «своей» группы. Направляет их согласно их интересам и увлечениям по различным родам деятельности факультета/вуза. Информирует о мероприятиях и проводит агитационную работу в интересах факультета

6.Центр работы со студентами.

- Центр по решению студенческих проблем. Занимается решением различных студенческих проблем внутри факультета.

- Центр по трудоустройству студентов. Имеет базу вакансий для студентов факультета и занимается их трудоустройством. Поддерживает связь со студенческими отрядами региона.

7. Центр студенческих инициатив. Занимается приёмом и обработкой проектных идей, поступающих от студентов факультета, а также помогает в их реализации, используя свой ресурс и имеющиеся связи. Привлечение студентов в проекты федерального/регионального уровня.

8. Старостат.Напрямую связан с Информационным центром. Является двусторонней связью между студ. советом и студентами. Студ.совет напрямую взаимодействуют со старостами курсов. Структура старостата:

- Старостат факультета

- Старосты курсов

- Старосты кафедр на каждом из курсов

- Старосты групп

9. Профорг.Взаимодействует с профком вуза. Информирует студ.совет о мероприятиях профкома и выполняет свои прямые обязанности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.