Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Социальная работа и социальное служение



Социальная работа и социальное служение

студенты старших курсов и лица, имеющие средние и высшее профессиональное образование

 

Свидетельство
  Удостоверение  
Особенности социальной работы с разными категориями клиентов на дому студенты старших курсов и лица, имеющие средние и высшее профессиональное образование   Свидетельство  

 

 

Дополнительное образование – образовательные программы различной направленности, реализуемые за рамками основных образовательных программ (на курсах, в школах-студиях, домах детского творчества и в иных учреждениях, имеющих соответствующие лицензии).

профессиональное обучение - процесс взаимодействия преподавателя и обучающихся, в ходе которого осуществляется профессиональное образование. П.О. осуществляется с помощью образовательных программ, разработанных и реализуемых государственными и негосударственными образовательными учреждениями. Профессиональные образовательные программы направлены на решение задач последовательного повышения профессионального и образовательного уровня, подготовку специалиста соответствующей квалификации. Это программы начального, среднего, высшего профессионального образования, послевузовского профессионального образования.

Дополнительное обучение в техникумах.

В свете положительных тенденций в развитии экономики страны, внедрения новых технологий в производстве возникает острая необходимость в специалистах, в том числе и рабочих достаточно высокой квалификации, способных удовлетворять не только требованиям сегодняшнего дня, но по своей базовой подготовке предрасположенных к восприятию нового и самосовершенствованию. В настоящее время большим спросом пользуются специалисты, которые имеют фундаментальную подготовку сразу по двум специальностям. Именно поэтому растет число желающих получить второе профессиональное образование.

Российская система среднего профессионального образования обеспечивает получение довольно доступного и массового профессионального образования, направленного на подготовку специалистов среднего звена. Среднее профессиональное образование развивается как самостоятельное звено в системе непрерывного профессионального образования, призванного удовлетворять образовательные потребности личности, общества и государства в получении определенного вида профессиональной квалификации и компетенции.

Еще совсем недавно два средних профессиональных образования можно было получить только за шесть лет. Теперь это можно сделать гораздо быстрее – обучаясь по основной специальности, они одновременно выполняют учебный план второй специальности и при успешном завершении обучения по обеим специальностям в течение 3 лет получат два диплома государственного образца

При получении второго среднего профессионального образования нужно рассчитать не только свои финансовые возможности, но и свои способности, так как в этой ситуации значительно возрастает учебная нагрузка. Прекрасным выходом из такого положения является одновременное параллельное получение второго среднего профессионального образования на заочном отделении, где оплата обучения дешевле, а объем – меньше.

Параллельное обучение – это возможность получения образования для следующих категорий граждан:

· для студентов дневного отделения 3-4 курсов нашего колледжа и других образовательных учреждений среднего (или высшего) профессионального образования, желающих получить второе среднее профессиональное образование одновременно с первым;

· для лиц, имеющих высшее (неполное высшее) или среднее профессиональное образование и желающих получить второе профессиональное образование по заочной форме.

Дополнительное профессиональное образование, являясь мощным фактором, позволяет быть непрерывно адаптированным к изменениям в технологической и социально-экономической сферах.

Дополнительное образование в колледже дает возможность молодому специалисту найти достойную и высокооплачиваемую работу, если параллельно со своей основной квалификацией он получает ряд дополнительных.

Программы дополнительного образования дают студентам дополнительные возможности для интеллектуального, духовного развития, повышают их конкурентоспособность на рынке труда.

Дополнительное образование в колледже поможет:

· приобрести дополнительную специальность;

· повысить уровень своей квалификации;

· развить свои способности;

· повысить шанс своего трудоустройства;

· начать свой бизнес.

Сегодня колледжи повысили образовательный и культурный уровень своих выпускников - молодых специалистов. Выпускники этих учебных заведений оказались конкурентоспособными на рынке труда, так как подготовка специалиста соответствует требованиям современного работодателя.

Дополнительное образование в колледже осуществляется в соответствии со следующими целями:

· познавательная - увеличение объема знаний и повышение интереса к процессу познания;

· воспитательная - создание условий для самореализации студентов, развитие их творческого потенциала, познавательной активности;

· информационная - формирование всесторонне развитой, эрудированной личности, способной к профессиональному росту;

· консультативная - помощь в решении учебных проблем;

· организационная - обеспечение занятости студентов в свободное время, защита от негативного влияния молодежной субкультуры;

· социально-адаптивная - успешное существование в современном обществе

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.