Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЗВЕЗДАМ!. Условия проведения городского конкурса рисунков. Общие положения.. Условия конкурса.



ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЗВЕЗДАМ!

 

Если ты любишь смотреть на звездное небо,
Если оно привлекает тебя своей гармонией
И поражает своей необъятностью -
Значит у тебя в груди бьется живое сердце…

Николай Рерих

 

Условия проведения городского конкурса рисунков

Испокон веков космос привлекал к себе внимание человека далекими планетами, новыми мирами, космическими путешествиями и встречами с инопланетным разумом. Мы предлагаем вам принять участие в конкурсе рисунков «Возвращение к звездам» на тему космоса, о людях, которые изучают далекие планеты. А в награду школы-победительницы получат телескопы, и звезды для их учащихся станут ближе!

 

1.Общие положения.

Цель конкурса: привлечение внимания и углубления интереса детей и взрослых к астрономии и космонавтике, развитие творческих способностей детей.

Задачи конкурса:

­ развитие интереса детей и взрослых к астрономии и космонавтике,

­ выявление творчески одаренных детей.

Сроки проведения конкурса: 20 сентября – 07 ноября 2016 года.

Организаторы: конкурс проводится сахалинской областной общественной организацией «Экологический центр «Родник» в рамках проекта «Звездный путь», поддержанного грантом МБУ «Центр молодежных инициатив» администрации г. Южно-Сахалинска, совместно с сахалинской областной универсальной научной библиотекой.

 

2. Условия конкурса.

1. Конкурс проводится среди школ, учреждений дополнительного и средне-специального образования г. Южно-Сахалинска.

2. Работы на конкурс принимаются в двух возрастных категориях:

­ средняя (школьники с 5-го по 8-й класс);

­ старшая (школьники с 9-го по 11-й класс и студенты).

3. Номинации работ:

­ «Полет к звездам»;

­ «Вселенная и другие миры»;

­ «Современная космонавтика».

4. Определение победителей конкурса будет осуществляться жюри. В каждой возрастной категории и номинации выбирается образовательное учреждение – победитель и призеры. Лучшие рисунки (всего не менее 50) будут отобраны для размещения на выставке в областной универсальной научной библиотеке. Школы-победители и призеры получают главный приз – телескоп в комплекте со сборником эколого-астрономических практикумов.

5. Критерии отбора лучших работ конкурса:

­ Соответствие теме «Возвращение к звездам»;

­ Композиционное решение;

­ Качественный уровень исполнения;

­ Художественная выразительность;

­ Оригинальность идеи.

6. Общие требования к конкурсной работе: Рисунки принимаются в бумажном виде на листе формата А3. Техника исполнения может быть любой. Количество работ от каждого образовательного учреждения не более 12-ти. Групповые работы не принимаются. Рисунки, присланные на конкурс, авторам не возвращаются. Работы принимаются в конверте с пометкой «Конкурс рисунков».

7. Авторы работ предоставляют организаторам конкурса неэксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование рисунков (ограниченное тиражирование, воспроизведение и демонстрацию в контексте проекта). Публичная демонстрация представленных на конкурс работ осуществляется с обязательным указанием автора.

8. Итоги конкурса подводятся общественным жюри, которое формируется из числа: художников, журналистов, представителей общественных организаций и пр.

9. Рассматриваются только те материалы, которые соответствуют условиям конкурса и поданы не позднее 07 ноября. Датой приёма работы считается дата поступления работы на указанные адреса. Организаторы конкурса не несут ответственность за работу почтовых служб.

10. К каждой работе прилагается один паспорт (с информацией об авторе и работе).

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.