Домашняя потеря

Футбол

Ардатовский «Рубин» лишился первых очков в первенстве области по футболу. В Стексове команда разошлась миром с дебютантом зоны «Юг» - «Спартаком-Д» из Богородска – 0:0.

В связи со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в районном центре и отсутствием здесь запасного футбольного поля перед «Рубином» встала проблема, где проводить домашние матчи. После определенных раздумий выбор пал на Стексово. Видимо, из-за того, что и футбол в этом селе любят, и газон там относительно неплохого качества, да и два стексовских представителя – братья Красавины – твердые игроки основы «Рубина».

Надо отдать должное местным болельщикам, они в немалом количестве прибыли на стадион. Вот только наблюдали за игрой как-то отвлеченно, без эмоций, словно говорили про себя: ну-ка, господа хорошие, покажите нам, что за чудо вы привезли, как ваша команда смотрится на фоне нашей «Искры»?! А у рубиновцев и впрямь выдался не их день. Вроде бы и преимуществом команда владела (прежде всего, в первой половине встречи), и моменты создавала, а мяч упрямо не шел в ворота. Реальнейшие возможности открыть счет упустили М. Лесаев (дважды), Е. Красавин, А. Гришечкин – последний на старте второго тайма. А дальше и вовсе произошла метаморфоза: мы ожидали усиления игры от «Рубина», а это усиление продемонстрировали гости (в основном семнадцатилетние мальчишки). В первом-то тайме они ни разу (!) не побеспокоили нашего голкипера А. Капранова, а в середине второго, гляди ж ты, вдруг расправили крылья, прибавили в скорости, проявили вкус к комбинационной игре, и сразу у ворот «Рубина» стало тревожно. Самый опасный момент в нашей штрафной случился примерно на 70-й минуте, когда после углового девятнадцатый номер гостей в упор головой расстреливал ворота А. Капранова, но наш вратарь оказался на высоте – в прыжке сумел отвести угрозу. А спустя пять минут нашему голкиперу судьба и вовсе предоставила возможность стать героем этого матча: добавить к своему вратарскому сейву еще и гол. Дело в том, что гости в пределах штрафной площади сфолили на А. Гришечкине, судья указал на одиннадцатиметровую отметку, бить пенальти вызвался А. Капранов. Туром ранее голкипер уже отличился в подобной ситуации, но на сей раз удача была не на его стороне. То ли состояние поля в том месте помешало, то ли какие другие причины, но мяч пролетел над перекладиной, и ардатовцы пополнили свой список нереализованных моментов.

Воодушевленный «Спартак» с новыми силами пошел вперед, и «Рубину» в эти минуты основное внимание пришлось уделить обороне. Ладно, хоть с этой задачей команда справилась. Ничья 0:0, повторюсь, принесла ардатовцам первые очковые потери, а «Спартаку», наоборот, первое приобретение. До этого два стартовых матча коллектив из Богородска проиграл.

Состав «Рубина» в отчетном матче: Капранов, Уланов, С. Захаров, Кисунькин (К. Гостев, 85), Карманов (Фролов, 50), В. Лесаев, М. Лесаев, Тропов (Гришечкин, 46), А. Красавин, Рябушев, Е. Красавин.

Ардатовский «Рубин» - чемпион 2-й лиги сезона 2012 года

Коротко.

Футбол. Кубок Нижегородской области. 1/32 финала. ФК «Арзамас-Д» - «Рубин» (Ардатов) - 0:2 (голы: К. Гостев, В. Лесаев (с пенальти). В 1/16 финала «Рубин» встретится с ФК «Арзамас» (12 июня в Стексове).

Футбол. Первенство Ардатовского района. 2 тур: «Символ» (Леметь) – «Колос» (Размазлей, Саконы) – 3:0, «Юность» (Мухтолово) – «Рубин-Ветераны» - 3:2, «Темп» (Круглово) – «Искра» (Стексово) – 2:5. После 2-х туров лидирует «Юность»: два матча – две победы; без потерь также идет «Символ» (после одного сыгранного матча).