Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





штурмовиков и 200 уд.



 

Уже долгое время меня мучает вопрос, какой вид войск и на каком уровне развития сектора лучше покупать. Рассмотрим атакующий вид войск (офф).

 При рассмотрении учитывала (от бронетехники, артиллерии и авиации) и сравнивала только ударные танки, термомодули, штурмовики. Валькирий, а тем более пехотинцев, не рассматривала, так как считаю их для 40+ уровня уже не рентабельными. После поднятия цени на ликвидаторов, считаю, что их уже очень невыгодно строить, по этому их тоже не будем рассматривать. Осадный танк очень медленный и у него незначительно увеличена атака по сравнению с ударным танком, по потреблению кредитов они одинаковы, поэтому они будут интересны только тем, кто еще не изучил ничего из оффа артиллерии.

Сравнение юнитов проводилось с помощью приложения инструментарий для игры «Правила войны» по экономическому признаку, для меня было наиболее важно минимальное потребление титанита (у меня 5 урановых шахт и я офф, уран у меня в излишке постоянно, кредитов в банке накоплено около 200 тыс.), и по количеству потребленных кредитов. Так как говорим про офф, защита рассмотренных юнитов, не имеет большего значения.

Сделаю отступление, так как некоторые могут посчитать, что потребление кредитов не очень важный фактор. Если у тебя уже построено войско с потреблением около 4000 кредитов в час, прирост составляет 400 в час, а на улучшение шахты нужно по 25 ок всего, это становится решающим фактором. Мы же все стремимся построить такое войско?

Ну что ж, начнем сравнивать юнитов. За идеал возьмем 100 термомодулей и будем подбирать по одинаковому количеству необходимых ресурсов.

1. 100 термомодулей – 360 ударных танков.

· Одинаковое количество ресурсов;

· Атака в ударных танков немного больше;

· Потребление кредитов в ударных танков в 2.4 раза выше;

· Время строительства одинаково.

2. 41 штурмовик – 100 термомодуль.

· Одинаковое количество ресурсов;

· Атака в термомодулей немного больше;

· Потребление кредитов в штурмовиков в 1,83 раза меньше;

· Время строительства практически одинаково.

 

3. 360 ударный танк – 41 штурмовик.

· Одинаковое количество ресурсов;

· Атака в уд. Танков в 1.46 раза больше (на половину!, но);

· Потребление кредитов в штурмовиков в 4,39 раза меньше чем в танков!;

· Время строительства практически одинаково.

Вывод: если в нас нет ограничения в количестве потребления кредитов, то выгодно строить ударные танки они дают большую атаку, далее термомодули, штурмовики.

Или, сначала строим основное войско с уд. Танков, после чего когда остается прибыль кредитов в 1000-1500 в час начинаем строить или термомодули, или  штурмовики.

 

Рассмотрим таких юнитов как уд. Танков и штурмовиков, при одинаковом потреблении кредитов.

Для примера: 100 штурмовиков и 200 уд. Танков одинаково поглощают по 400 кредитов, при таком рассмотрении определяющим фактором будет атака. (Для тех кто в танке, и не понял хода моей мысли снова представляем ситуацию: у нас остался прирост в 200 кредитов, чтобы улучшить шахту нужно 25880 ур + 25880 тит + 23000 кр +8 часов 34 мин. Все это даст только 240 лишних кредитов! Да, возможно смотреть на эту проблему и с других различных сторон. Даже с большим запасом кредитов в банке, многое его количество будет тратиться на постройку любого вида войск, и в скором времени запас будет уменьшатся.)

100 штурмовиков и 200 уд.

Видим, что при одинаковом потреблении кредитов, мы можем создать войско с атакой в 3 раза выше. Количество ресурсов и время постройки играет второстепенную роль.

А теперь рассмотрим на офф одинакового направления:

 

1. Бронетехника: Уд. Танк – Осадный танк

В первом случае подобрали их соотношение по количеству потребляемых кредитов (Не стоит забывать, что оно одинаково за 1 единицу 2 кр) и получили:

· На постройку ос. Танков нужно больше ресурсов (в случае титана на половину);

· Атака в ударных танков наполовину меньше;

· Потребление кредитов одинаково (по определению!);

· Время строительства осадных танков в 2 раза больше.

 

Во втором случае подбиралось, для сравнение, войско с одинаковой атакой:

· Примерно одинаковое количество ресурсов;

· Атака одинаковая;

· Потребление кредитов в уд. Танков выше в 1,5 раза ;

· Время строительства в ос. Танков больше.

Как оговаривалось выше не стоит забывать, что в ос. Танков очень маленькая скорость передвижения 60 км\час, что делает их очень не привлекательными.

 

2) Артиллерия:термомодули – расчепители

Значительной определяющей разницы я не вижу, что лучше строить. Единственное что может решить, что Щепки дают немного большую атаку при незначительно увеличении стоимости. Для секторов с 5 ур. Шахтами лучше строить термомодули, с 5 титиновими Расщепители. Но значительной разницы не вижу.

+ совет от меня.  Не изучайте фотонный двигатель! Если вы не собираетесь строить в данный момент крейсера или истребители, после изучения последней технологии вам больше не будут приходить чертежи. За фотонный двигатель дают максимальное количество ресурсов, по 2000 каждого ресурса в день дополнительно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.