Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ранние признаки и симптомы алкогольного отравления



 

Алкогольное отравление: как вовремя распознать и спасти жизнь

 

Праздники, юбилеи, дни рождения и прочие культурные мероприятия дают большой повод напиться. Пара рюмочек за здравие может перерасти в несчетное число возлияний, которые могут довести даже до отравления алкоголем, и закончиться поминальными трапезами за упокой души. 

Алкогольное отравление - это такое состояние, при котором человек употребляет смертельно опасное количество алкоголя, обычно за короткий промежуток времени. Содержание алкоголя в крови от 0.35% до 0.40% обычно вызывает потенциально опасное для жизни отравление. В редких случаях заядлые алкоголики могут оставаться в живых даже когда концентрация алкоголя в два раза выше.

Результатом алкогольного отравления может явиться смерть человека, если вовремя не помочь. Вот почему так важно знать признаки и симптомы такого отравления. А еще лучше не доводить себя до алкогольного отравления, а тем более лучше вообще не пить алкоголь, чтобы вырвать эту опасность с корнем. Но, как известно, “благими намерениями вымощена дорога в ад” - поэтому многие так и не решаются окончательно отказаться от алкоголя и тысячами пополняют ежегодные списки статистики умерших от алкогольного отравления.  

 

Ранние признаки и симптомы алкогольного отравления

Если вы хотите спасти человеческую жизнь, то очень важно вовремя распознать признаки алкогольного отравления у человека и оперативно оказать помощь. Первые признаки того, что у человека отравление алкоголем, такие:

● Неконтролируемая рвота в сознательном состоянии, или уже полусознательном

● Судорожные припадки

● Помутнение сознания

● Неспособность пробудиться

● Трудность оставаться в сознании

● Липкая кожа

● Прерывистое дыхание (10 секунд, или больше, между вдохами и выдохами)

● Замедленное дыхание (меньше, чем восемь вдохов в минуту)

● Замедленное сердцебиение

● Бледная или синюшная кожа

● Притупленные реакции, например отсутствие рвотного рефлекса



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.