04-18.02.2018 г. – в МАОУ СОШ № 37, МОБУ СОШ № 38.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство осуществляют Управление образования г. Таганрога, Федерация футбола г. Таганрога «5х5». Непосредственное руководство осуществляет Главная судейская коллегия.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются мальчики 1-4 классов общеобразовательных организаций не старше 2007 года рождения. Команда является за 15 минут до начала игры в сопровождении представителя команды – учителя. Без представителя и формы команда к игре не допускается.

Состав команды – 10 человек. Форма одежды – спортивная, короткая. Майки одного цвета с номерами на груди и на спине, обувь мягкая (нешипованная).

Дозаявка участников соревнований допускается по окончании игр 1-го этапа до начала первой игры 2-го этапа.

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по следующей формуле:

1 этап – групповые игры. Команды играют по круговой системе.

Группа «А» МОБУ СОШ №№ 20, 31, МАОУ СОШ № 37
Группа «Б» МОБУ СОШ №№ 23, 34, МОБУ лицей № 33
Группа «В» МОБУ СОШ №№ 35, 36, 38
Группа «Г» МОБУ СОШ №№ 3, 8, МОБУ лицей № 7

Команды в подгруппах играют по круговой системе.

2 этап – финал города.

Выходят по 2 команды от каждой группы с учетом игры между собой, образуя 2 группы по 4 команды:

- группа «Д»             1-2 места групп «А», «Б»,

- группа «Е»             1-2 места групп «В», «Г».

Игры в группах проводятся по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 места, играют полуфинальные игры в парах Д1 – Е2, Д2 – Е1. Победители полуфиналов играют за I место, проигравшие команды – за III место.

Соревнования проводятся по правилам мини-футбола. Продолжительность игры – два тайма по 12 минут астрономического времени. Перерыв – 5 минут.

Протесты принимаются в течение 15 минут после окончания игры в письменном виде. В случае обнаружения «подставки» команде засчитывается поражение. За две неявки команда снимается с соревнований.

Определение победителей

В случае равенства набранных очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая:

а – лучший результат в играх между собой (количество очков, далее количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, большее количество забитых мячей);

б – наибольшее количество побед во всех играх;

в – лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;

г – наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

д – по жребию.

Награждение

Команда-победитель награждается кубком и дипломом I степени.

Команды-призеры награждаются дипломами соответствующих степеней.

Игроки команды-победительницы и команд-призеров награждаются дипломами.

Финансирование

Расходы по организации и проведению первенства несет Управление образования г. Таганрога.

Расходы по судейству, награждению победителей и призеров, проведению игр финала 4-х несет Федерация футбола г. Таганрога «5х5».