Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Миголощи.. ежедневно. вторник, суббота – выходные дни.. Новгородская область. Хвойнинский район,. д. Миголощи. ул. Сосновая д. 31. Я ТЕБЯ ВОСПЕВАЮ. Родина.



 

Вера Петровна Тишукова.

Миголощи.

Точкой на карте легло

В северной хвойной дали,

Древнее наше село -

Часть новгородской земли.

 

Бревенник, Боришко и Чисть –

Ягод с грибами не счесть.

В озере щуки, лещи -

Все это Миголощи.

 

Время с его суетой

Не остановишь никак.

Лишь заповедный Кукуй,

Смотрит на все свысока.

 

Помнит он прежний уклад:

Амбаров в Огуменках ряд.

Русские печки и щи –

Все это Миголощи.

 

Список литературы:

 Орлов Н. И. Из глубины веков: сборник стихотворений /Николай Иванович Орлов. - Тверь.: Рид Тверь, 2004.- 100 с.

Папка - накопитель «Смирнов В.А.» - 1994 г. / рукописи и материалы газеты «Новая жизнь»/                                                               Перевалова, И. Живу я здесь и край мне этот дорог//Ирина Перевалова, «Новая жизнь»,23.07.2010, №40, стр.4.

 

    Режим работы библиотеки:

ежедневно

с 9-00 до 17-00

перерыв на обед:

с 13-00 до 14-00

вторник, суббота – выходные дни.

Адрес:

174593 Новгородская область

Хвойнинский район,

д. Миголощи

ул. Сосновая д. 31

Составитель: Васильева Н.В., библиотекарь Миголощского сельского филиала №12

Миголощский сельский филиал №12

МБУК «МЦБС»

Хвойнинского муниципального района

КРАЙ РОДНОЙ –

Я ТЕБЯ ВОСПЕВАЮ

стихи местных поэтов

Миголощи

 Валентин Андреевич Смирнов.

Родина.

Я чудеса искал вдали,                                            За горизонтом, там,                                 Куда уходят корабли                                                 К незримым берегам                                             Искал повсюду: в вышине,                           В созвездьях всех миров,                          Искал в пути, искал во сне,                             Был ко всему готов.                                  Пройти не хоженным путем,                             Взлететь, сгореть до тла,                                           А чудеса стучались в дом                                                       С утра и до утра.                                                И вышел я. Как мир хорош!                                                 Дорога, поле, лес За морем разве ты найдешь                                       Таких простых чудес.                                        Березы стройный сарафан,                                                    Зеленый шум сосны,                                            Заката розовый кафтан                                               И голубые сны.                                     Весны движение и песнь                                                              И лета спелый колос                                                    Нашел в своем краю и здесь                                            Услышал чудный голос.                            Не надо за море ходить                                                                       Искать края иные,                                                     Все чудеса смогла родить                                                                                          Земля моей России!

 

 

 

Сергей Павлович Воробьев.

Война закончилась давно                              И мы живем под небом мирным.                                        Но никогда нам не забыть                                                  Отдавших жизни за Отчизну.

Наш возле клуба обелиск                                                      Напоминает о минувшем.                                                         Народа память здесь хранит,                                      Их имена для дней грядущих.

Напоминая про войну                                                       Всегда, чтоб небо было чистым,                         Как часовые на посту                                                                                                                             Стоят у мира обелиски.

Николай Иванович Орлов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.