Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Характеристика.. Образец характеристики класса



Характеристика.

Характеристика
на ученицу 5 «а» класса

МОАУ «СОШ №8 г.Орска»

Гончаренко Анастасию

 

Гончаренко Анастасия является одной из лучших учениц в классе. По итогам учебы имеет оценки четыре и пять. Многие предметы, такие как английский язык, литература, история, даются ей легко. По остальным предметам Настя практически не имеет отрицательных оценок в процессе учебы. Одной из отличительных черт является ее усердие и ответственное отношение к учебе и поручениям в классе.
В классе Настя пользуется авторитетом среди одноклассников и является помощником старосты по учебным делам. Без уважительной причины не пропущено ни одного занятия. С педагогами у Насти никогда не было конфликтов.
Настя старается участвовать во всех школьных мероприятиях, будь то творческий вечер или спортивное состязание. К поручениям в классе относится серьезно и всегда их старается успешно выполнить. Часто Настя помогает своим одноклассникам в учебе и школьном труде. Можно отметить ее высокую общественную активность, хотя она и не всегда стремится занять место лидера коллектива. Из личных качеств следует выделить ее уверенность в себе и самостоятельность.
Родители следят за состоянием успеваемости Насти в школе и ее поведением. В целом отношения семьи и школы можно считать хорошими.

Классный руководитель:


Практикант:

 

Образец характеристики класса

 

  Характеристика 9 класса Сватовской городской школы №10

 

 

I. В классе учится 30 учеников: 12 девочек и 18 мальчиков; в возрасте - 10 учащихся – 1992 года рождения; 10 учащихся – 1993 года рождения; 10 учащихся - 1994 года рождения. По состоянию физического развития принадлежат к основной группе из занятий физической культуры.

 

ІІ. Социально-психологические параметры семьи и особенности семейного воспитания: За количеством детей в семьях - 1 или 2 ребенка ; семья Трифанова В. имеет 3 ребенка; Руденко А. воспитывается в не полной семье, отец умер. Отношения в семьях между детьми и родителями демократические; родители проявляют заинтересованность, беспокойство; в семьях Трифанова В. и Мохонька А. родители не контролируют воспитание и учебу, отдалены от школы, в этих семьях просматриваются внутрисемейные проблемы, конфликты.

 

ІІІ. Особенности внутри-коллективных взаимоотношений учеников. В этом году ново - прибывшая Новохацкая Алёна сразу нашла в классе друзей, понимание. Между учениками существует еще не полностью сформированные признаки взаимопомощи, сплоченности; ученики имеют разные ценностно-ориентационные вкусы. В классе ученики делятся за интересами: увлечение компьютером, спортивные игры, поэзия. В целом ученики вместе с родителями относятся к учебе ответственно, развитое чувство долга (к дежурству, помощь людям преклонных лет, общественно – полезному труду). С учителями налаживаются отношения в общении, ученики имеют понимание к учителям.

 

ІV. Творческий потенциал: принимают активное участие во внеурочной и внеклассной работе.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.