Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Время проведения



Время проведения

Двор и другие прилегающие к жилому комплексу территории являются общественным пространством, местом общего пользования. Законодательно установлены нормы и правила, регламентирующие соблюдение общественного порядка и режима придомовых территорий.
Так согласно п. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, владельцы квартир в доме обязаны соблюдать не только общие правила проживания в доме,
но и правила пользования и содержания общего имущества. Порядок содержания общего имущества прописан в Постановлении № 491. Согласно п. 2 данного постановления, в состав общедомового имущества включается,
в том числе, прилегающий к дому двор.

Как мы с вами хорошо понимаем, во время проведения акции основное беспокойство жителей прилегающих ко двору домов может вызвать в первую очередь повышенный шум, в том числе детские крики и громкая музыка. Важно знать, что шумная деятельность в зоне жилой застройки ограничена законодательством, так как нарушает права граждан на сон и отдых.
На сегодняшний день шуметь в будние дни запрещено в период
с 7:00 до 21:00. Для выходных и праздничных дней такие ограничения действуют с 10:00 до 22:00.

Для некоторых категорий граждан шумное мероприятие может стать реальной проблемой: те, кто работает в ночную смену, люди, страдающие бессонницей, малыши – вынуждены отдыхать днем.

Рекомендуем начинать общественное мероприятие после
12:00, а заканчивать не позже 19:00.

Во время подобных мероприятий часто используются различные звуковые устройства, включая аудио проигрыватели и мегафоны ведущих. Их громкость, как правило, зависит от количества участников, расположения зон активностей и масштаба мероприятия. В таких условиях громкие звуки могут проникать в квартиры жильцов даже через закрытые окна.
Мы рекомендуем не злоупотреблять использованием шумовых
и звуковоспроизводящих приборов, уменьшив их громкость.

Также мы не советуем использовать на мероприятии петарды, шутихи
и иные пиротехнические и светошумовые изделия.

Малыши зачастую могут устраивать страшный гвалт и визг, поэтому
чад мы все-таки просим сдерживать наиболее громких весельчаков, объясняя
им правила поведения в общественных местах. Мы просим понять,
что это не пустая формальность и не дань традициям хорошего тона. Соблюдение относительного порядка и умеренность проявления эмоций – одна из самых эффективных мер безопасности, о чем мы и расскажем далее.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.