Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГОЛЛИВУДСКИЕ СТУДИИ ПОСТОЯННО  ВНОСЯТ ИЗМЕНЕНИЯ В ГРАФИК ПРЕМЬЕР



ГОЛЛИВУДСКИЕ СТУДИИ ПОСТОЯННО  ВНОСЯТ ИЗМЕНЕНИЯ В ГРАФИК ПРЕМЬЕР

В постоянно меняющейся эпидемиологической обстановке кинотеатры возлагают большие надежды на крупные премьеры, однако кинокомпании готовы в любой момент изменить график релизов, сообщает The Hollywood Reporter.

Новость о перестановке голливудских премьер сейчас можно ожидать в любой момент. После нескольких недель неопределенности Warner Bros. все же перенесла премьеру триллера «Довод» Кристофера Нолана с 17 на 31 июля. При этом, другой свой блокбастер кинокомикс «Чудо-женщина: 1984» Пэтти Дженкинс студия отложила на гораздо более длительный срок, с 14 августа картина переехала на 2 октября.

Запланированный же на День Благодарения выход фильма «Годзила против Конга» Адама Вингарда был перенесен на май 2021 года. Практически сразу за новостью о перестановке «Довода» кинотеатры Solstice Theatres сообщили, что триллер Деррика Борте «Неистовый» с Расселом Кроу в главной роли переместился с 1 на 10 июля. Пока не ясно, останется ли на своем месте запланированная на 24 июля игровая адаптация мультфильма Disney «Мулан» от Ники Каро.

По словам одного из аналитиков Уолл-стрит, подобные переносы показывают, что студии крайне осторожны и в случае риска без колебания переместят свои фильмы снова.

Крупные киносети США, включая AMC, Regal и Cinemark, планируют возобновить работу к середине июля, часть площадок в Лос-Анджелесе может быть открыта уже 10 июля.

По мнению старшего медиа-аналитика компании Comscore Пола Дергарабедиана, в нынешней ситуации невозможно сделать точные прогнозы касательно графика премьер.

Учитывая, что ситуация меняется почти каждый день, сложно, если вообще возможн делать какие-либо четкие заявления о сроках выпуска фильмов. Студии постоянно сталкиваются с новыми обстоятельствами, такими как изменения эпидемиологической обстановки, повышенная конкуренция, поддержка кинотеатров, и в итоге должны выбрать наилучший курс, которой обеспечит успех их проектам, ― объясняет он.

Главный президент по внутренней дистрибуции Paramount Крис Аронсон, чья компания занимается выпуском таких картин, как «Губка Боб в бегах» Тима Хилла и «Тихое место 2» Джона Красински, полагает, что если исключить какие-то непредвиденные обстоятельства, студия находится на верном пути.

Оптимистично настроен и директор Cinemark Марк Зоради, отметив, что кинотеатры сети серьезно готовятся к встрече зрителей.

Источник: The Hollywood Reporter

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.