Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Акция «Я открываю мир природы»



Акция «Я открываю мир природы»

1. Конкурс фотографий «Я открываю мир природы». На конкурс принимается фотография участника акции на фоне живых объектов и уголков природы Нижнего Новгорода. Фотоработы должны демонстрировать живописные места, редкие или необычные растения и явления природы и сопровождаться описанием (что отображено на фото, где это снято и почему). 5 баллов

 

2. Конкурс фотографий «Я природу берегу». На конкурс принимаются фотографии участников, на которой они сняты в процессе каких-либо действий по улучшению окружающей среды (например, развешивание или изготовление кормушек и скворечников, посадка, полив, прополка растений в городской черте, и т.п.), участие в акциях по защите окружающей среды, в субботниках. Фотоработы должны демонстрировать, как участник помогает природе. На фото должно быть видно и участника в процессе выполнения какого либо дела, и тот уголок живой природы, в котором происходит действие. Фоторабота должна сопровождаться описанием (что отображено на фото, где это снято и почему). 5 баллов

 

3. Конкурс экологических викторин по теме «Луговое разнотравье»- сообщество травянистых растений лугов Нижегородского края. Тексты викторин (с ответами) составляются в свободной форме, могут иллюстрироваться любыми средствами, должны быть оформлены в виде презентации MS PowerPoint. Количество вопросов не более 20. 10 баллов.

 

4. Конкурс слоганов «Раздельный сбор мусора». На конкурс принимается стихотворные слоганы на заданную тему. Работы должны содержать текстовую часть в любом стихотворном размере. На конкурс представляются фото слоганов, могут быть оформлены на растяжках, плакатах, или исполнены в виде видеоролика. 10 баллов.

 

5. Конкурс плакатов «Раздельный сбор мусора». Плакаты должны содержать призывы к конкретным действиям с разным содержанием мусора. Плакаты могут содержать фотографии, рисунки, текст. На конкурс представляются фото плакатов по тематике конкурса. 15 баллов.

 

6. Конкурс акций, проводимых по раздельному сбору мусора «Мы за Экогород» - фото участников экологической акции в процессе с описанием (кто, где проводил акцию, результаты). 20 баллов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.