Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Введение. Предыстория



1.Введение

Котельная построена в 2012 году взамен электрокотельной той же мощности. Генеральный подрядчик — ООО «Энергобаланс». Сотрудники ООО «ВАРМ» осуществляли весь комплекс пуско-наладочных работ от пуска газа до режимной наладки агрегатов, в ходе которой был выявлен и устранен ряд проектных и монтажных недочетов, после чего был подписан договор технического обслуживания котельной между ОАО «УЖКХ» и ООО «ВАРМ».

В данный момент котельная является надежным источником теплоснабжения для всей деревни Мелегежская Горка Тихвинского района, в том числе благодаря усилиям сотрудников ООО «ВАРМ».

 

Предыстория

 

Доходы бюджета поселения в 2013 году составили 15,3 млн рублей, из которых собственные доходы – лишь 3,4 млн рублей, остальное – привлеченные средства из вышестоящих бюджетов. На территории работают 14 предприятий и организаций, в том числе, Андреевская школа и детский сад, который посещают 32 ребенка. «Градообразующим» предприятием центральной усадьбы является ЗАО «Сельхозпредприятие Андреевское», где работают 162 человека.

В 2012 году в Мелегежкой Горке на смену работавшей на дорогой электроэнергии котельной пришла котельная газовая, что окончательно сняло проблему теплоснабжения домов. В прошедшем году работы на объектах ЖКХ продолжились. В частности, на собственные средства поселения заменен участок тепловых сетей, благодаря софинансированию из областного и федерального бюджетов выполнены капремонты общего имущества в двух многоквартирных домах. В целом на жилищное хозяйство израсходовано 1,8 млн рублей. В планах 2014 года – разработка схемы водоснабжения и водоотведения деревни Мелегежская Горка, что позволит поселению участвовать в региональной программе реконструкции данных систем.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.