Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическое задание необходимо отправить на электронную почту до 12:00 –9.06.2020 г.



 

Дисциплина: Информатика

Преподаватель: Сорокина Екатерина Анатольевна

Группа: №3, 1 курс (подгруппа 2), 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированный сварки (наплавки))

Тема урока: ПР№38: «Примеры работы с Интернет-магазином, Интернет-СМИ,
интернет-турагентством, интернет-библиотекой и пр».

 

1. Теория. Уважаемые студенты, изучите, пожалуйста, теоритический материал (напишите краткий конспект).

 

Развитие компьютерных информационных систем и телекоммуникационных технологий привело к формированию нового вида экономической деятельности – электронного бизнеса.

Электронный бизнес–это любая деловая активность,использующая возможностиглобальных информационных сетей для преобразования внутренних и внешних связей с целью создания прибыли.

Электронная коммерцияявляется важнейшим составным элементом электронногобизнеса. Под электронной коммерцией (e-commerce) подразумеваются любые формы деловых сделок, при которых взаимодействие сторон осуществляется электронным способом вместо физического обмена или непосредственного физического контакта, и в результате которого право собственности или право пользования товаром или услугой передается от одного лица другому.

Киберсантинг (кибер-коммерция)—это часть электронной коммерции,котораязанимается продажей в Сети исключительно цифровых (информационных) продуктов.

 

Формы электронной коммерции:

 

Интернет – магазин.В российском Интернете существуют сотни магазинов,в которыхможно купить все: компьютеры и программы, книги и диски, продукты питания и пр.

 

Покупатель имеет возможность ознакомиться с товаром (техническими характеристиками, внешним видом), а также его ценой. Выбрав товар, потребитель может сделать непосредственно в Интернете заказ на его покупку, в котором указывается форма оплаты, время и место доставки. Оплата производится либо наличными деньгами после доставки товара, либо по кредитным карточкам.

Интернет - Библиотеки.Электронные библиотеки в Интернете содержат электронныекопии печатных книг, диссертаций и других документов. Наиболее часто используется

 

формат Web-страниц (HTML), однако иногда используются текстовые форматы TXT, RTF и DOC.

Библиотека Мошкова http://www.lib.ru

Научная электронная библиотека http://www.elibrary.ru

Энциклопедии и словари. Универсальные энциклопедии содержат сведения о природе иобществе, а также по всем отраслям науки и техники.

Электронные энциклопедии http://www.dic.academic.ru

Википедия -это проект свободной многоязычной энциклопедии,в которой каждый можетизменить или дополнить любую статью или создать новую.

Интернет-издание, интернет-СМИвеб-сайт,ставящий своей задачей выполнятьфункцию средства массовой информации (СМИ) в сети Интернет в соответствии с законом «О средствах массовой информации». Интернет - издания руководствуются принципами журналистики. Сайт, зарегистрированный как СМИ, может пользоваться всеми правами, предоставляемыми средствам массовой информации: получать аккредитации на мероприятия, запрашивать информацию от органов государственной власти и местного самоуправления, может пользоваться льготами при уплате страховых взносов в фонды социального страхования, получать государственную поддержку. По жанрам интернет-издания есть новостные сайты, литературные, научно-популярные, детские, женские и т. п. Интернет-издания независимо от жанра обновляются по мере появления нового материала.

Интернет – Турагентство.Турагент—организация,занимающаяся продажейсформированных туроператором туров. Турагент приобретает туры у туроператора и реализует туристский продукт покупателю, либо выступает посредником между туристом и туроператором за комиссионное вознаграждение, предоставляемое туроператором.

 

2. Практическая работа.

 

Задание №1.Осуществить поиск информации о направлениях отдыха на сайте Интернет–турагентства, которую оформить в виде таблицы:

 

Количество Стоимость Стоимость тура Вид отдыха Дополнительные
дней/ночей отеля и     услуги
  перелета      
         
         
         
         
         
         

 

 

Практическое задание необходимо отправить на электронную почту до 12:00 –9.06.2020 г.

Почта: kate_sorry94@mail.ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.