|
|||
МАТЕМАТИКА 12.05. Тема: Нумерация. Здравствуйте, ребята!. Ход урока. I. Организационный момент. Работа по теме урока Работа по учебнику. с. 86), 7-8 (с. 86). устно. с.86 письменно. с. 87) письменно. с. 87).письменно. Тестовая работа (не надо переписыватьМАТЕМАТИКА 12.05 Тема: Нумерация Цели: повторить нумерацию; совершенствовать вычислительные навыки. Здравствуйте, ребята! Ход урока I. Организационный момент 2. Работа по теме урока Работа по учебнику — Прочитайте справочный материал по теме «Счет предметов. Образование, чтение и запись чисел» на с. 116. №1-5 (с. 86), 7-8 (с. 86). устно №6 с.86 письменно № 11 (с. 87) письменно . № 15, 17 (с. 87).письменно 3. Тестовая работа (не надо переписывать задания, обвести нужную цифру) А1. Расположи числа в порядке убывания: 10 385, 1335,13 803, 10 853,8003. 1) 10 385, 1335, 13 803, 8003, 10 853 2) 13 803, 10 853, 10 385, 1335, 8003 3) 13 803, 10853, 10385, 8003, 1335 4) 1335, 8003, 10 835, 10 385, 13 803
А2. Замени число 690 171 суммой разрядных слагаемых. 1) 600 000 + 90 000 +100+70 + 1 2)600 000 + 90 000+ 100 + 71 3) 60 000 + 9000 +100 + 70 + 1 4) 600 000 + 9000 + 100 + 70+1
A3. Запиши число, которое состоит из 1 единицы пятого разряда, 2 единиц четвертого разряда, 3 единиц третьего разряда и 6 единиц первого разряда. 1)10 236 3)12306 2)123 006 4)1236
А4. При делении на круглые числа 10, 100, 1000: 1) дописываем в частном столько нулей, сколько их в делителе 2) в делимом уничтожится столько нулей, сколько их в делителе 3) в частном всегда получаем ноль 4) приписываем столько нулей, сколько их в делимом и делителе вместе
А5. Найди ошибку. 1)738 + 0>738-0 3)617•1 = 617 2) 1429 > 1 + 429 4) 925 + 1 > 925
А6. Какое число соответствует высказыванию: 2 млн 8 тыс. 3 сот. 4 дес. 6 ед. 1) 28 346 3) 208 346 2)2 008346 4)2 800 346 А7. В каком числе всего 54 тысячи? 1) 545 583 3) 541 2) 5430 4) 54 456 4. Подведение итогов урока — Какую тему мы повторяли сегодня на уроке? Домашнее задание Учебник: № 26-28 (с. 88)
|
|||
|