Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Положение о конкурсе фотографий «С любовью к природе!»



Положение о конкурсе фотографий «С любовью к природе!»

 

 

1.Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение регулирует организационные, правовые и иные вопросы, возникающие в связи с проведением конкурса фотографий «С любовью к природе» (далее -Конкурс) на территории Архангельской области.

1.2. Организатор Конкурса–Архангельская региональная общественная организация охотников и рыболовов «Поморье» проекта «С любовью к природе!» в Архангельской области при поддержке ООО «СТ Полиграфия», АО «ВАЛТА ПЕТ ПРОДАКТС филиал г. Архангельск», Экипировочного центра "ADVENTURE", ООО «Ренастом», ООО «Архангельская юридическая компания», Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего сбытового кооператива «Поморье».

1.3. Задачи Конкурса:

- объяснить социальному обществу что охотник это не враг природе;

-популяризация Охотничьей культуры которая включает в себя такие области как способы и методы охоты, обращение с оружием, подготовку охотничьих собак, охотничий язык, традиции, литературу, музыку, изобразительное искусство, охотничьи музеи и т. д.;

-популяризация рабочих охотничьих собак Архангельской области;

-содействие развитию творческого потенциала участников Конкурса;

-открытие новых имен и талантов в области фотоискусства, развитие фотоискусства.

 

2.Условия проведения Конкурса

 

2.1. К участию в Фотоконкурсе приглашаются жители Архангельской области, представитель или представители которых предоставили в оргкомитет оригинальную тематическую авторскую фотографию и оставили заявку на участие в Конкурсе.

2.2. Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых фоторабот несут участники конкурса, представившие данную работу. Организаторы Конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

2.3. Авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

2.4. Организаторы вправе использовать присланные на Конкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ и иных информационных материалах); демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе; использовать фотографии для изготовления макетов социальной рекламы и размещать их на рекламных поверхностях и конструкциях для демонстрации широкому кругу лиц, а так же использовать при изготовлении полиграфической продукции.

2.5. Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов с правом коммерческого использования для показа широкому кругу лиц.

 

3.Права и обязанности Участников и Организатора

 

3.1. Участие в Конкурсе подразумевает выполнение участниками всех требований, указанных в данном Положении, и согласие с ними.

3.2. Направляя фотографию для участия в Конкурсе, Участник:

-подтверждает, что все авторские права на предоставляемую им фотографию принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

-дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

-обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

-обязуется выступить в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору Конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

3.3.Организатор имеет право не допускать к участию в Конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

3.4.Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о Конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

3.5.Участие в Конкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы. Фотографии, присланные на Конкурс, могут быть отклонены от участия в Конкурсе в следующих случаях:

-фотографии не соответствуют тематике конкурса;

-низкое художественное или техническое качество фотографий.

 

4.Оргкомитет Конкурса

 

4.1. Координация проведения возлагается на Организационный комитет конкурса. В оргкомитет входят члены Архангельской региональной общественной организации охотников и рыболовов «Поморье», представители: ООО «СТ Полиграфия», АО «ВАЛТА ПЕТ ПРОДАКТС филиал г. Архангельск», Экипировочного центра "ADVENTURE", ООО «Ренастом», ООО «Архангельская юридическая компания».

4.2. Оргкомитет осуществляет:

-определение условий проведения Конкурса (правила, сроки, критерии оценки, этапы и т.д.);

-принятие решения о составе жюри и назначение Председателя жюри;

-определение победителей Конкурса по результатам оценки жюри Конкурса;

-организацию итоговой выставки и церемонии награждения победителей и призеров.

 

5.Порядок проведения Конкурса

 

Конкурс проводится в период с 1 июня 2020 года по 14 августа 2020 года по следующим этапам: 01.06.2020–старт Конкурса, начало приёма работ; 01.09.2020–завершение приема работ, начало работы жюри Конкурса; 14.09.2020–завершение оценки работ в каждой номинации членами жюри, определение Оргкомитетом Конкурса победителей в каждой номинации; 14.10.2020 –объявление результатов, награждение победителей.

 

6.Номинации Конкурса

 

6.1. «Верные помощники на охоте» (изображения, демонстрирующие охотничьих собак Архангельской области в природе, с предоставлением сведений о «Клички собаки, и подтверждающих документов о происхождении собаки и их рабочих качествах».

6.2. «Мир весенней охоты» (изображения, демонстрирующие быт и время проведения на весенней охоте).

6.3. «Промысловые животные и птицы Архангельской области в естественной среде» (изображения, демонстрирующие охотничьих животных и птиц Архангельской области в естественной среде).

6.4. «Юный друг природы» (изображение детей демонстрирующих бережное отношение к природе).

 

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по официальному адресу электронной почты conkurs9600170739@gmail.com (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения) фотоработы в электронном виде.

 

7. Требования к фотоизображениям

 

7.1. На Конкурс принимаются работы, сделанные на цифровую и/или аналоговую технику.

7.2. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

7.3. Все фотоработы предоставляются обязательно в цифровом виде.

7.4. Допускается базовая обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов), подчеркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование).

7.5. Организаторы имеют право потребовать исходный файл без обработки.

7.6. Фотоизображения, созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи), не допускаются к участию в Конкурсе.

7.7. В случае выхода фоторабот в финал Конкурса их автор должен быть готов предоставить запрошенные организатором фотоизображения в высоком качестве для подготовки фотовыставки.

7.8.Для каждой фотографии, выставленной на Конкурс, должны быть указаны автор и название, а также краткая история фото. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника Фотоконкурса: ФИО автора, населённый пункт и район области, номер телефона и адрес электронной почты, в какой номинации принимает участие каждая работа.

 

8. Требования к цифровому виду фотоработы:

 

8.1. Имя файла, содержащего изображение, прописывается русскими буквами и должно соответствовать названию номинации, а также содержать фамилию участника (например —Мир весенней охоты_Иванов.jpg), но не ( IMG 1222.jpg).

8.2. Цифровой вид работ, представленных на Конкурс должен соответствовать следующим требованиям:

8.2.1.Формат —JPEG;

8.2.3 Размеры — не менее 2400 пикселей по длинной стороне кадра и dpi не меньше 300;

8.2.4.Запрещается добавление рамок, подписей и авторских плашек.

8.2.5. Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

 

9. Процедура оценки

 

9.1. Оценка работ и определение победителей в каждой номинации осуществляется жюри Конкурса, состав которого формируется Оргкомитетом.

9.2. Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

-соответствие теме Конкурса;

-общее восприятие;

-художественный уровень произведения;

-оригинальность идеи и содержание работы;

-техническое качество изображения.

9.3. Жюри определяет победителей Конкурса по следующим критериям:* 1/2/3 место за фотографию в каждой номинации.* ГРАН-ПРИ КОНКУРСА (лучшая фотография конкурса, независимо от категории).

 

10. Итоги Конкурса и награждение победителей

 

10.1. Победители конкурса получают следующие награды: тематический перекидной календарь на 2021 год; ценные подарки и призы от попечителей и организаторов конкурса.

10.2. Оргкомитет оставляет за собой право увеличить количество призовых мест.

10.3. Авторские работы победителей Конкурса могут быть размещены при выпуске тематических календарей .

10.4. Авторские работы участников Конкурса могут быть размещены на выставках.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.