Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рисую сам»



 

                           

 

 

Положение
онлайн-конкурс рисунков
 «Моя Родина - Россия», Моя Родина - Алтай»

В рамках Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки» в 2020 году Министерство культуры Алтайского края, Межрегиональный общественный фонд имени Михаила Евдокимова, Администрация Смоленского района Алтайского края проводят онлайн-конкурс рисунков «Моя Родина - Россия», Моя Родина - Алтай».

Условия проведения конкурса:

В онлайн-конкурсе могут принимать участие все желающие: дети, подростки, молодежь. Возраст участников не должен превышать 18 лет включительно.

Конкурс проводится в двух номинациях:

«Рисую сам»

Принимаются графические работы (в том числе компьютерная графика), живописные работы (в том числе декоративно-прикладная, станковая живопись), рисование стилусом на планшете и др.

«Семейный рисунок»

Принимаются графические и живописные работы, выполненные несколькими участниками одной конкурсной работы. Рисунки могут быть также выполнены при помощи родителей (дети от 3 до 6 лет).

Рисунки должны соответствовать тематике конкурса. Выполнены на любом материале и исполнены в любой технике рисования: карандаш, гелиевая ручка, черная тушь, акварель, гуашь, пастель, масло и т.д.

Каждый участник конкурса может представить только одну работу.

Учитываются оригинальность идеи, техника исполнения, творческий подход, художественное мастерство.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться:

Регистрация (заполнение и отправка заявки, возможна онлайн) автоматически означает согласие участника и/или его законных представителей на обработку персональных данных.

Прикрепить к заявке сканированную (с разрешением не менее 150 dpi (точек)) фотографию конкурсной работы и фотографию участника конкурса. Отсканированная (сфотографированная) конкурсная работа и фотография участника направляются в виде вложений на почту konkurs@evdokimov.ru и ems-2020@mail.ru

 Требования к изображениям:

• файл в формате jpg, png или gif;

• размер по ширине и высоте – не менее 1080 px сторона;

• объем файла — желательно не более 2 Мб;

Изображение рисунка должно быть четким, просматриваемым, ярким, без компьютерных наложений и фильтров. Могут быть представлены Работы, созданные не позднее января 2020 года.

В наименовании (описании) файла указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), возраст, населенный пункт.

В заявке организаторам конкурса сообщить о возможности выйти в онлайн-режим в формате платформы Zoom (облачная платформа для видео- и аудио- конференцсвязи, чатов и веб-семинаров с использованием различных мобильных, настольных и конференц-систем).

Порядок проведения и подведение итогов конкурса:

Конкурс проводится в 2 тура:

Первый тур - со 2 по 15 июля 2020 года 24 часов московского времени включительно.

Приём и обработка заявок на участие в онлайн-конкурсе.

Второй тур- с 16 по 28 июля 2020 года 24 часов московского времени включительно.

Онлайн-голосование будет проводиться только на сайте http://ms.evdokimov.ru

Ссылки на сайт будут размещены в социальных сетях, на сайтах и в других носителях рекламы.Голосование будет возможно только для зарегистрированных пользователей, анонимное голосование будет невозможно.

По результатам голосования, участникам, набравшим наибольшее количество звезд, будут вручены Дипломы лауреатов, остальным- Диплом участника конкурса. Наградные дипломы организаторы будут пересылать на электронную почту участника онлайн-конкурса, согласно поданной заявке в течении 15 календарных дней, после официального оглашения результатов онлайн-конкурса на сайте: http://ms.evdokimov.ru

 Организаторами конкурса учреждается также специальные дипломы:

- за лучшее раскрытие темы в конкурсных рисунках «Моя Родина - Россия» от Межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова (г. Москва)

- за лучшее раскрытие темы в конкурсных рисунках «Моя Родина - Алтай» от Министерства культуры Алтайского края и Администрации Смоленского района Алтайского края.

Количество обладателей специальных дипломов онлайн-конкурса не ограниченно.

Официальное объявление победителей специальных дипломов состоится 7 августа 2020 года на сайте: http://ms.evdokimov.ru

Примечание:

Заявки (Приложение №1) на участника направляются в одном файле word (.doc). Шрифт 12, Times New Roman, выравнивание текста по ширине. В наименовании файла указывается Ф.И. участника, при отправке в теме письма необходимо указать «Заявка на участие в онлайн-конкурсе «Моя Родина - Россия, Моя Родина - Алтай».

Заявки отправляются по адресу: 659618,Алтайский край, Смоленский район, поселок Верх-Обский, улица Центральная 23-а, МБОУ «Верх-Обская СОШ им. М.С. Евдокимова» на электронную почту: konkurs@evdokimov.ru и ems-2020@mail.ru.

 

Телефоны организаторов: +7 962 802 83-29 Смагина Ольга Викторовна

                                          +7 903 074 10-33 Степанова Любовь Михайловна

Приложение№1



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.