Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Характеристика



 

 

____________________________________________________________

наименование, адрес школы

 

«___»_____________ 20__ г.                                                         г. ________________

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКА

 

 

Выдана _____________ (указать кому выдается характеристика, его ФИО, дата рождения, в каком класе обучается).

 

Период учебы _____________ (дата приема в школу, в какой класс, как обучался, как переходил из класса в класс, была ли задолженность по предметам).

Состав семьи _____________ (ФИО родителей, где работают, вместе или раздельно проживают, отношения в сеьме, отношение родителей к воспитанию ученика).

Оценка личных качеств _____________ (пунктуальность, ответственность, коммуникабельность, взаимоотношения в коллективе, с одноклассниками и учителями, участие в общественной жизни, мотивация к учебе, характер, оценка трудоспособности, поведения в стрессовых и конфликтных ситуациях и т. п.).

Цель составления характеристики _____________ (для предъявления в государственный орган или др.).

 

Подпись и печать


Характеристика

на ученика 10 класса

Родионова Виктора Сергеевича, 09 января 2000 года рождения

 

Родионов Виктор Сергеевич, 09.01.2000 г.р., является учеником СБОУ СОШ № 89 г. Омска с 2010 г., куда поступил после окончания начальных классов в МБОУ СОШ № 22 (смена школы в связи с переездом семьи). В настоящее время заканчивает обучение в 11 классе.

Состав семьи: неполная, родители расторгли брак в 2012 г. Проживает с матерью и сестрой (2010 г.р., ученица 1 класса СОШ № 89), отношения с отцом поддерживает.

Мать, Родионова Анна Алексеевна, работает менеджером в ООО, отец – сотрудник отдела полиции ГУ МВД России по Омской области.

Отношения в семье отношения доброжелательные, основанные на взаимодоверии, поддержке. Члены семьи следят за соблюдением школьной дисциплины и успеваемости. Семья относится к среднему уровню материального достатка.

Уровень физического развития: высокий, группа по физической культуре – основная. Здоров, имеет разряд по плаванию. Алкоголь, наркотические средства не употребляет, не курит.

За время обучения в МБОУ СОШ № 89 зарекомендовал себя с положительной стороны. Средний балл успеваемости – 4,3. По большинству предметов имеет исключительно оценки «хорошо» и «отлично», по дисциплинам «химия» и «черчение» средний балл успеваемости «удовлетворительно». Мотивация к обучению присутствует, планирует получение высшего образования. Морально-волевые качества развиты, не пропускает занятия по неуважительным причинам. Педагогами характеризуется как трудолюбивый и добросовестный ученик, дисциплинированный, ответственный. Имеет свое мнение и способен его отстаивать.

Характер – спокойный, дружелюбный. В коллективе учеников пользуется уважением и авторитетом, старается избегать конфликтов, имеет много друзей, как среди учеников класса, так и в других классах. Общителен. В общении с учителями вежлив.

Активный участник спортивной жизни школы, общественной. Ежегодно успешно сдавал нормы ГТО (золотая медаль). Является членом спортивной команды школы по баскетболу.

Классный руководитель Янина В.А.

Директор МБОУ СОШ № 89 г. Омска Багдасаиров К.У.

01.02.2017 г.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.