Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дневник прохождения учебной практики



Дневник прохождения учебной практики

Дата                                Содержание Подпись руководителя
15.06 -18.06 Прохождение инструктажа по организации учебной практики. Ознакомление с профессией «Юрист». Общие и профессиональные компетенции. Знакомство со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс». Изучение Устава организации. Ознакомление с нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность юридических лиц. Изучение нормативных актов, регулирующих деятельность Пенсионного Фонда РФ. Выполнение практических заданий.  
19.06-22.06. Знакомство с судебными актами Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, актами иных судов. Ознакомление с правовыми позициями Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ в сфере социальной защиты и социального обеспечения. Приобретение навыков поиска судебных актов в СПС «КонсультантПлюс», на интернет-ресурсе СудАкт - sudact.ru Выполнение практических заданий.  
23.06-25.06. Ознакомление со способами и приемами профессионального толкования нормативных правовых актов. Ознакомление с актами толкования. Основные правила консультирования граждан. Выполнение практических заданий.  
26.06-27.06. Ознакомление с этическими нормами в деятельности юриста. Кодексы этики и служебного поведения. Выполнение практического задания.  
     

 

Основная часть

1. Ознакомление с профессией «Юрист». Общие и профессиональные компетенции. Профессия «Юрист» в рамках специальности «Право и организация социального обеспечения» предполагает освоение общими и профессиональными компетенциями. К общим компетенциям относятся: -понимание сущности и социальной значимости своей будущей профессии, проявление к ней устойчивого интереса; организация собственной деятельности, выбор типовых методов и способов выполнения профессиональных задач, оценка их эффективности и качества; принятие решений в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность; Осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития; и др. К профессиональным компетенциям относятся: осуществление профессионального толкования нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты; осуществление приема граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты; и др.  
2. Знакомство со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс». СПС «КонсультантПлюс» представляет собой справочную правовую систему, в которую включено 209 209 006 документов. В ней несколько инструментов поиска: (описать разные инструменты)… (про справочную информацию, все о Консультанте).
3. Изучение Устава организации. Мною был изучен Устав ЧПОУ МПК. Результаты изучения изложены в Приложении 1.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.