Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Серебряный. Жемчужный цвет



Серебряный

 Он выходит из серого, выражает стремление к свободе и попытку преодолеть все ограничения.

Положительные характеристики Негативные характеристики
Освещение Отражение Проникновение Беспристрастность Плавность Сильное желание Двуличность Иллюзорность Лживость Безумство

Серебряный цвет отличается стойкостью и уменьшает волнение. Он всегда медленно струится, освобождает от эмоциональной скованности, отличается способностью проникать везде. Обладает умением прекращать споры (из – за беспристрастности) и указывает на то, что человек любит фантазировать.

В своем негативном значении серебряный цвет обычно связан с неспособностью принимать решения, с самообманом, иллюзиями по поводу происходящих событий («не знаю – то ли уже пришел, то ли уже ухожу»). Серебряный цвет часто связывают с лунной дорожкой. Человек, любящий этот цвет, не приемлет ответственности.

В мифологии серебряный цвет связывали с серебряной нитью, скрепляющей душу и тело ( так же: «Лунный цвет», «лунная пыль» - А. К.).

Лечение с помощью серебряного цвета: он успокаивает нервы, нормализует работу желез внутренней секреции, оказывает благоприятное влияние на работу почек.

 

Жемчужный цвет

Он символизирует роскошь, придает силы, может очищать разум. Свойства этого цвета исходят из самого жемчуга: он открывается тогда, когда ему самому нравится то, что происходит вокруг отсюда его замкнутость, загадочность внутренняя теплота.

Человек такого характера не терпит назойливости и предпочитает молчать; он внешне замкнут и недоступен – «себе на уме». На окружающих такой человек производит в основном негативное впечатление.

В лечении этот цвет способствует пищеварению.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.