Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Признаки, на которые следует обратить внимание



Признаки, на которые следует обратить внимание

в жилых помещениях:

- посторонние химические запахи, не свойственные жилому помещению (запах ацетона, растворителя, уксуса и другое)

- лица, посещающие квартиры, находящиеся в состоянии опьянения (неадекватное поведение при отсутствии запаха алкоголя)

- факты обнаружения приспособлений, используемых для потребления наркотических средств и психотропных веществ (шприцы, стеклянные и металлические ёмкости со следами закопчения, жестяные банки из-под напитков со следами закопчения и наличием на боковых поверхностях тонких самодельных отверстий).

- в случае обнаружения в подъезде свертков, пакетиков с содержимым похожим на наркотики (измельченная трава, светлый порошок) не следует их брать, необходимо обратиться в полицию.

 

Информация

для сотрудников служб безопасности организаций и предприятий

Знание работниками подразделений службы безопасности организаций признаков, позволяющих сделать вывод о том, что гражданин находится в состоянии наркотического опьянения или употребляет наркотические средства важно для профессионального выполнения ими своих обязанностей.

Для руководителей предприятий (организаций), сотрудников кадровых подразделений и менеджеров знание признаков возможного употребления гражданином наркотических средств необходимо:

для пресечения попыток их трудоустройства в организацию, поскольку последствия приема на работу лиц, употребляющих наркотические средства, могут иметь для организации крайне негативные последствия;

для оценки степени рисков различных категорий объектов и организации работы на них;

для проведения занятий и инструктажей с охранниками.

Такие знания необходимы и для работников, непосредственно выполняющих охранные функции, поскольку их деятельность при оказании большинства видов охранных услуг заключается в общении с гражданами:

 при осуществлении таких видов охранных услуг, как обеспечение пропускного режима на ряде объектов;

действия граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения, могут быть немотивированно агрессивными, нелогичными, и неправильное поведение с такой категорией лиц может привести к конфликтам, угрожающим безопасности самих охранников.

2 раза в год в марте и ноябре проводится Общероссийская антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Акция проводится ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

На телефон доверия УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу (34922) 76-222 принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств, о новых их видах, местах сбыта, содержании наркопритонов, о фактах изготовления и склонения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также его распространителях. Призываем не оставаться равнодушными!

УНК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.