Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ромашка из атласных лент. В мастер-классе пошагово описано как делается ромашка из лент шириной 1,2 см.. Ромашка из тонкой ленты 0,5 см



Ромашка из атласных лент

В мастер-классе пошагово описано как делается ромашка из лент шириной 1,2 см.

Материалы:

· ленточка шириной 1,2 см,

· фетр или ткань диаметром 2,5 см для основы,

· атласный шнур,

· инструменты.

Для ромашки нам потребуется 26 отрезков размером 1,2х4 см. Верхний край у каждого отрезка срежем в форме полукруга и подержим над огнем, чтобы он загнулся. Нижние уголки завернем к центру на лицевой стороне. На основу диаметром 2,5 см наклеиваем первый ряд 13 лепестков, и второй 13 шт. под низ между лепесточками первого ряда.

Из атласного шнура скрутим серединку, то есть просто закручиваем шнур и фиксируем его с обратной стороны горячим клеем, приклеиваем серединку и добавляем листики.

Ромашка из тонкой ленты 0,5 см

Материалы:

· лента атласная шириной 0,5 см,

· основа (фетр или ткань) диаметром 2,5 см,

· бисер для серединки,

· жидкий клей,

· инструменты.

Для этого типа ромашек нам потребуются отрезки 0,5х8 см, в количестве 24 шт. Каждый отрезок складываем пополам изнанкой внутрь и пальцами делаем складку в центре. Накладываем один край ленты на другой и заплавляем над свечой. Приклеиваем к основе диаметром 2,5 см первый ряд лепестков лицевой стороной вверх – 8 шт.

На него приклеиваем второй ряд, между первыми лепесточками – 8 шт. При этом лепестки смещаем немного в центр. Подклеиваем последний ряд под низ цветка, также 8 штук. Займемся серединкой. В центр цветка нальем немного клея, я использую “Титан”, распределим его в форме круга. Насыпем на него мелкий бисер желтого цвета, оставим на пару минут, излишки стряхнем.

Пинцетом или зубочисткой подправим форму, предавая ей круг, нанесем еще клей и снова насыпем бисер. Перевернем цветок, чтобы слетели излишки бисера. Оставим на 5 минут, затем пока клей еще не застыл, сформируем из серединки круг. Можно добавить несколько бисерин если где-то не хватает.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.