Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Трассировка абрисом



Трассировка абрисом

.

 

Расшифровка команд:

Быстрая трассировка. Это режим автоматической трассировки изображения. При нажатии на эту строчку выделенное изображение векторизуется с предустановленными программными настройками быстро.

Трассировка по центральной линии. Этот режим используется для технической трассировки схем и чертежей. Рисунок векторизуется в виде контурных линий ("кривых"), толщину которых можно изменять

Трассировка абрисом - более качественная прорисовка картинку, которая позволит выбрать некоторые варианты с предустановленными настройками для трассировки:

 

 

Выбираем строчку Изображения высокое качество.

Перед нами появляется окно управления настройками трассировки. Рассмотрим его подробнее:

 

 

 

Изменяя параметры: Деталь, Сглаживание, Сглаживание углов м переводя ползунки в ту либо другую сторону до - или +, можно визуально улучшить или ухудшить изображение. Выбираем оптимальный вариант и - ОК. Трасса картинки будет построена, получилось векторное изображение.

  1. В окне "Диспетчер объектов" видно 2 слоя - один с растровым изображением, второй - с вновь созданной трассировочной векторной картинкой. Выбрав растровое изображение, удаляем его клавишей Delete. На одном слое останется сгруппированное векторное изображение. Для его редактирования его необходимо обязательно Разгруппировать, выбрав в меню Упорядочить - Отменить группировку полностьюЕсли корректировка не нужна (как в нашем случае), изображение останется Сгруппировано

 

 

  1. Создайте контур памятного знака, выбрав в инструмент Эллипс(F7). Нажав дополнительную клавишу Ctrl, нарисуйте окружность размером 100 мм. Для размещения контура по центру рабочего листа нажмите клавишу на клавиатуре P англ. ( или З русскую букву) - одна и та же клавиша.
  2.  Крепление контура создаеться так же с помощью окружности Эллипс(F7) и дополнительная клавиша Ctrl. Все лишние кривые можно удалить, используя третий инструмент в списке Обрезать - Удаление виртуального сегмента(виртуальный нож). С его помощью удаляются все лишние кривые. Необходимо кончиком ножа до них дотронуться, с помощью окружности добавляем ушко для крепления.

 

 

 

  1. Чтобы в дальнейшем вырезать наш памятный знак на станке лазерной резки, необходимо сделать следующие установки: для кривых - контур, крепление и ушко указываем настройки пера абриса - красный цвет, ширина - Сверхонкий абрис. По этим кривым станок вырежет изделие. Картинку оставим черной - она будет гравироваться.
  2. Осталось сделать надпись с помощью горячей клавиши F8 или инструментах выбираем   - набираем надпись 75 лет Победы.Можно изменить гарнитуру и размер шрифта

 

 

 

  1. Чтобы закончить работу по созданию памятного знака, необходимо выделить полностью все элементы изделия с помощью инструмента выбора - первого в списке и нажать Ctrl+G или в меню  Упорядочить - Сгруппировать.Установить по центру-на клавиатуре P англ. ( или З русскую букву) - одна и та же клавиша. Работа будет представлена, как единый объект. Можно вырезать на станке лазерной резки.

 

 

 

ЗАДАНИЕ №2.

 

Познакомиться со специальными эффектами в CorelDraw.

С помощью специальных эффектов можно придать иллюстрациям профессиональный вид.

  1. Откройте чистое рабочее поле в CorelDraw
  2. Установите размеры и ориентацию рабочего листа: А4 и Альбомная
  3. В верхней части листа – напишите Фамилию, Имя, класс
  4. Создайте свой памятный знак, используя другие геометрические фигуры для контура - звезду, ромб, многоугольник и др. Растровую картинку по теме о ВОВ найдите в сети Интернет.
  5. Трассируйте картинку, сделайте настройки для станка с лазерной резкой.
  1. Сгруппируйте изделие и разместите его по центру. Оптимальный размер - 80-150 мм.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.