Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





величина сопротивления растеканию повторных заземлителей



18. величина сопротивления растеканию повторных заземлителей

сопротивление растеканию заземлителя каждого из повторных заземлений должно быть не более 15, 30 и 60 Ом соответственно при тех же напряжениях

19 классы точности.

По приведенной относительной погрешности все приборы подразделяют наследующие классы точности: 0,05; 0,1; 0,2; 0,5; 1,0; 1,5; 2,5; 4,0. Цифра, характеризующая класс точности, показывает, какую наибольшую погрешность (в процентах от номинального значения шкалы) может дать прибор при измерениях.

20. Трансформаторы тока

Измерительные трансформаторы тока используют как в целях техники безопасности — для отделения измерительной цепи от цепи сетевого напряжения, так и для расширения пределов измерения счетчиков, от амперметров и других приборов, которые, как правило, рассчитаны на ток не более 5 А. При измерении токов, превышающих 5 А, используют трансформаторы тока, первичная обмотка которых, как уже было показано на схемах, включается в рассечку силовой цепи, а приборы включают во вторичную цепь.

 

21. траформаторы напряжения

Измерительные трансформаторы напряжения используют для понижения напряжения при питании устройств релейной защиты и автоматики, измерительных приборов и установок контроля изоляции.

 

22.Тип прибора

 Магнитоэлектрический прибор с подвижной рамкой

23. Тип прибора Магнитоэлектрический прибор с подвижным магнитом

24. Тип прибора Выпрямительный прибор с магнитоэлектрическим измерительным механизмом

25. Тип прибора Электродинамический прибора



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.