Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольная работа. ВАРИАНТ 4. Контрольная работа. ВАРИАНТ 5



Контрольная работа

По дисциплине «Менеджмент»

ВАРИАНТ 4

Теоретическая часть:

  1. Основные методы управления: организационно-распорядительные, экономические, социально-психологические. Их достоинства и недостатки
  2. Контроль, понятие и сущность; этапы контроля: выработка стандартов и критериев, сопоставление с реальными результатами, коррекция. Правила контроля и виды: предварительный, текущий, заключительный.

Практическая часть:

Cдeлaйтe aнaлиз иcпoльзoвaния cвoeгo paбoчeгo (учебного) вpeмeни или paбoчeгo вpeмeни нeпocpeдcтвeннoгo нaчaльникa, выявитe ocнoвныe пpичины пoтepь и paзpaбoтaйтe peкoмeндaции пo пoвышeнию эффeктивнocти eгo иcпoльзoвaния.

Контрольная работа

По дисциплине «Менеджмент»

ВАРИАНТ 5

Теоретическая часть:

  1. Природа и причина стрессов. Управление стрессами
  2. Улучшение условий и режима работы. Самоменеджиент

Практическая часть:

Совершенно очевидно, что мир быстро меняется, и для того, чтобы выжить, мы тоже должны меняться. Точно так же верно утверждение, что один человек не может непосредственно руководить тысячей подчиненных. Эти истины не кажутся столь очевидными для руководителей одной организации. Ее руководитель издает вердикты, не консультируясь с простыми смертными, и ожидает, что они беспрекословно будут выполнять его распоряжения. Может ли столь консервативная организация выжить в постоянно меняющихся условиях рыночной экономики? Почему? Подумайте, насколько обязательно меняться всем организациям в условиях рыночной экономики. Приведите доводы в пользу своей точки зрения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.