Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопросы тестирования промежуточной аттестации за второе полугодие



           Вопросы тестирования промежуточной аттестации за второе полугодие

второго года обучения

 

1. Что относится к индивидуальным спасательным средствам (спасательный круг, спасательный плот, спасательный жилет, спасательная шлюпка, спасательный нагрудник,

      термогидрокостюм)? Нужное подчеркнуть.

 

2. Для чего служит логарифмическая шкала скорости (для нахождения скорости по пройденному пути и времени, для определения местоположения судна по маякам, для нахождения пройденного расстояния по скорости и времени следования, для определения времени следования по скорости и расстоянию)?

 

3. Какое судно несет указанные ходовые огни (рыболовное судно с тралом, идёт на нас; судно, лишенное возможности управляться; танкер; лоцманское судно; одиночное самоходное судно)?

 

4. Какое судно несет указанные ходовые огни (рыболовное судно с тралом, идёт на нас; судно, лишенное возможности управляться; судно на воздушной подушке; лоцманское судно; одиночное самоходное судно; парусное судно длиной более 12 метров, идёт на нас)?

 

5. Какие судовые навигационные приборы используются при определении местоположения судна в море (магнитный компас, пеленгатор, лаг, эхолот, РЛС, УКВ-радиосвязь)? Нужное подчеркнуть.

 

6. Для проведения промежуточной аттестации используется компьютерный видеоролик «Устройство шлюпки» с разделом – экзамен. 9-10 правильных ответов - А – высокий уровень; 7-8 правильных ответов - В – средний уровень; 6 и менее правильных ответов – С – низкий уровень.

    

7. Для чего в яле служат степс, наметка и нагель?        

 

8. Для чего в яле служат ванты и вант-путенсы?

 

9. Что такое и для чего нужен в яле ракс-бугель и третная стропка?     

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.