Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИСТОРИЯ НАРКОМАНА. БЕЛАЯ ПОЛОСА



ИСТОРИЯ НАРКОМАНА

Патрик Хинга начал употреблять ещё в восьмом классе школы. Сначала сигареты с одноклассниками после школьных занятий, потом курил бханг в туалете – за компанию. Чтобы быть со всеми, как все, не выделяться. Он был неглупым парнем, хорошо учился, но слабохарактерным – отказать "друзьям" не мог никогда, а потом уже наркотическая зависимость не отпускала его из своих цепких лап.

Патрик сам не заметил, как оказался на улице. Сначала его отчислили из лицея, учителя узнали про употребление, потом мать отвезла его в психиатрическую больницу Матари, но он из неё сбежал. Не успел оглянуться, как прошло семь лет. И где он сейчас? Днём слоняется по улицам, а ночью приходит к маленькой гостинице, спит на земле. Иногда люди жалеют его и приносят еду.

– Ванджа, я понимаю, как я был глуп. Я больше не хочу так жить. Ты мне поможешь? – спросил Патрик, рассказав свою короткую печальную историю.

БЕЛАЯ ПОЛОСА

Ванджа Муара не могла остаться в стороне. Она решила помочь другу всеми средствами. Женщина рассказала на странице в социальной сети историю Патрика Хинги и публиковала каждый день, как проходит реабилитация. Кенийцы были растроганы трансформацией наркомана, многие присылали деньги, чтобы поддержать Хингу и его смелые намерения. Патрик, не ожидавший такого внимания, воодушевился. Он не мог облажаться в очередной раз. Он пошёл до конца.

И если удача улыбнулась тебе, жди хороших новостей каждый день. Не только простые граждане Кении растрогались. В клинике, где Патрик проходил лечение, отказались брать плату, и на эти деньги он открыл свой бизнес. Теперь бывший наркоман работает в собственном магазинчике. Чистенький, в стильном костюме и модных кроссовках, побрит и пострижен.

– Неужели это Патрик Хинга? – спросила однажды Ванджа в шутку.

– Да, ты права. Я чувствую себя новым человеком. И молюсь, чтобы больше никогда не вернуться к прежней жизни.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.