Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа по заявкам. Домашнее задание к следующему уроку



Программа по заявкам

 

Очень популярная программа на многих молодежных радиостанциях. Бывают дневные программы по заявкам (например, с 13 до 14 час) и вечерние (например с 21 до 22 час).

 

Читать приветы экспромтом нельзя! Сообщения слушателей должны быть предварительно вычитаны и отредактированы!

 

Не читайте откровенные глупости «Вася передает привет Нине, которая сидит рядом» «Саня, бросай работу, пошли пить пиво». Это плохо влияет на имидж станции. Лучше пару приветов придумать заранее, чем выдавать в эфир глупости.

 

Нельзя читать завуалированную (а иногда и открытую рекламу). Передавать приветы конкретным компаниям можно, если в сообщении нет четких адресов и оценочной информации: «привет сотрудникам бухгалтерии лучшего банка России ВТБ, привет в кафе Ромашка на улице Никулина, 7.

 

На некоторых станциях комментировать сообщения от слушателей запрещается. Если это разрешено, то не забывайте о такте, чувстве меры и вкусе. Тщательно подбирайте слова. Ведь человека легко обидеть.

 

Если предполагается общение со слушателем в прямом эфире, то за эфиром вам необходимо подобрать человека, который составит вам компанию.

Нельзя выводить в эфир: детей (если не детское радио), нетрезвых, людей с плохой дикцией, неадекватных. Пообщайтесь со слушателем за эфиром, если поймёте, что не подходит, то ни в коем случае не отказывайте ему прямо. Лучше изобразите «поломку связи», типа, разговор прервался на полуслове.

 

 

Домашнее задание к следующему уроку

 

Выбрать 4-5 приветов в группах в соцсетях радиостанций. Вышлю примеры. Отредактировать под себя. Придумать к ним свои комментарии. Записать. В напечатанном виде прислать преподавателю. 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.